Консультация терапевта /

Жар в теле и в лице — вопрос №2315974

Здравствуйте, мне 20 лет , сегодня с утра я проснулась , позавтракала копченой рыбой , и у меня начался жар , сначала покраснело лицо, а затем руки, плечи, и даже мелкие пятна на грудной клетки
Что делать ? Очень страшно

Возраст: 20

Хронические болезни: Рефлюкс

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть аллергическая реакция. Рекомендую прием зодак, цетрин или эриус по 1т.1р/сут-7дней, полисорб или энтеросгель по 1ст.л.3р/сут-5дней, усилить питьевой режим 30мл на кг массы тела в сутки.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Пятна это аллергия
Не страшно
Принимают зодак в каплях 20 капель
И больше пейте жидкости
Зодак принимать в такой дозе дней5-7
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, лицо полностью покраснело , руки тоже , а на грудине были пятна , и жар прямо с помутнением сознания
Терапевт, Эндокринолог
Лечение вот то,которое я написала
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - аллергическая крапивница, для уточнения - анализ крови на общий IgE.

Лечение - гипоаллергенная диета, цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 10 дней, смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 2 дней.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанию это аллергическая реакция. желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для уточнения. Пока начните прием Полисорб по 1 столовой ложке 3 раза в день 5 дней, обильное питье, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, вероятнее всего - это пищевая аллергия. Прием любого антигистаминного - лоратадин 10 мг, например, в день. Прием 3-5 дней. И прием сорбента любого, например, полисорб 1 ст.л. 2-3 раза в день 1-2 дня.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Очень похоже на острую крапивницу.

- Прием сорбента, например фильтрум сти по две таблетки три раза в день, пять дней;

- Никсар по одной таблетки один раз в день, так же 5 дней.
С уважением)