Боль в грудине
Здравствуйте скажите пожалуйста что ещё кроме сердца может быть,когда болит посередине грудной клетки и немного как будто не хватает дыхания ,боль тянущая отдаёт в спину и иногда появляется чувство сдавленности
Принятый ответ
Причины: дорсопатия, синдром Титце. Сделать:кт средостения. Консультация гастроэнтеролога: дивертикулез (?). Доброго дня.
Андрей, скажите а что при этом делать ?приём врача только в понедельник ещё два дня
Явка к терапевту по месту жительства.
Принятый ответ
Здравствуйте!Отечности нет нигде по рёбрам ?
Нонна, здравствуйте я не разбираюсь
Сможете мне сфоткать грудину вашу ?
Принятый ответ
Добрый день! Таких заболеваний немало,- Остеохондроз грудного отдела, синдром Титце- это воспаление тканей в области грудины, заболевания лёгких, воспаление внутригруднвх лимфоузлов, новообразования области средостения, грыжи диафрагмы, дтвертикулез пищевода.
С целью диагностики нужно сделать рентгеноскопию грудной клетки.
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего речь идет о грудном остеохондрозе . Вы что то принимаете для лечения ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть остеохондроз,синдром Титце, заболевания средостения, лёгких, сердечно-сосудистая патология, заболевания ЖКТ. Вам необходимо дообследоваться и очная консультация невролога с оценкой неврологического статуса. Из обследований я бы рекомендовала:
- общий анализ крови и мочи
- биохимический анализ крови, глюкозу крови
- МРТ грудного отдела позвоночника
- ЭКГ, ЭхоКг
- КТ органов грудной клетки
- Фгдс