Высокое давление

Постоянно беспокоит боль в голове,грудной клетке, боль в руках и ногах. Был на узи сосудов, врач срочно отправил к кардиологу Линейная скорость кровотока по общим сонным артериям (ЛСК): слева-187 cм/с, IR- 0.81; справа-177 cмic, IR- 0,73 Линейная скорость кровотока по внутренним сонным артериям (ЛСК): слева-130 cм/c, IR- 0,75; справа-134 cм/c, IR- 0,75 Линейная скорость кровотока по наружным сонным артериям (ЛСК): слева-163 сміc, IR- 0,82; справа-145 cмic, IR- 0,82; Все правда серьезно?

Остеохондроз
21 год

Здравствуйте! Какие у вас цифры давления? Анализы сдавали?

Полина Викторовна, последний раз 160/90
анализы еще не сдавал

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По узи сосудов шеи изменения на фоне повышения давления в венах.
Скорее всего как проявление внутричерепной гипертензии.
Обязательно рекомендую консультацию невролога.
По артериям всё в пределах нормы.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, беспокоят мушки в глазах, боль в руках и ногах, боль в грудной клетке , работаю водителем и курю ,
врач сказал менять работу и бросать курить
Вот решил проконсультироваться перед принятием важного решения

Регина Рафагатовна, врач сказал что очень высокий ЛСК и это опасно

Да, необходимо очный осмотр специалиста