Увеличиные лимфоузлы и отклонения в анализе крови
Добрый день! Мне 37 лет, женщина.Месяца полтора назад обнаружила у себя на шее лимфоузел. За это время он ещё подрос. Потом нашла лимфоузел на затылке.Пошла к анкологу платно. Сразу сделали УЗИ шейной зоны лимфоузлов. Увеличенных узлов оказалось ещё несколько на шее и затылочные оба увеличены. Но по УЗИ узлы, вроде,спокойные. Сделала флюорографию-норма. Сдала оак. По результатам следующие отклонения: эритроциты 3.76, гемоглобин 115, распространение тромбоцитов по объему (pdw) 9.5 , базофилы 0.11, нейтрофилы сигментоядерные (микроскопия) 39,6, лимфоциты%(ly%)(микроскопия)48.5, базофилы,%(ba%,)(микроскопия) 2.0. остальные значения в пределах нормы. Очень боюсь,что это может быть онкология,ведь у меня маленькие дети. Подскажите, насколько все серьезно. Ещё сейчас из-за короновируса так просто к врачу не попасть.. Спасибо.
Не было травм кожных покровов в области головы. Можно промпить курс антибиотиков ,профилактически
Евгений, спасибо большое за ответ. Нет,травм не было. Может могла, конечно слегка поцарапать ногтем во время расчёсывания щеткой или ногтем,но вряд ли. Вы считаете,надо пропить антибиотики?Скажите,как в моем случае исключить онкологию.
Спасибо.
пропейте ципролет 500 6 дней 1 т -2 р ыв день . Только следите за кишечником . надо проводить профилактику дисбактериоза . принимать линекс ,