Консультация хирурга /

Осложнения ожога — вопрос №231627

Доброго времени суток. Почти 5 дней назад облила стопу крутым кипятком. Кожа была темно розового цвета. Было 2 больших волдыря, которые сразу лопнул и и рана открылась, обождены и опухши все пальцы с небольшими волдырями. Сразу поехала в травмпункт, где обработали ногу новокаином, перевязали и отправили в больницу, где наложили бинт, пропитанный йодом и перевязали заново. 2 дня ходила не перевязку. При повторной перевязке прилипший бинт не снимали а мотали поверх и сказали прийти в понедельник. Я 2 дня мучалась со страшными болями, размотала, размочила очень аккуратно присохший бинт и убрала его. Моя рана оказалась ярко ярко кровавой, очень болит, сочится, немеет стопа и пальцы ног, тяжело ими шевелить. Не могу шевелится, нога до колена болит ноющей болью. Как с этим справится

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
С этим только в больницу!
Онколог
Мазевые повязки с синтомициновой мазью и в поликлинику к хирургу . Возможно даже положат в больницу,всё равно вы ходить не сможете.
Клиент
Евгений, хожу раз в 2 дня в больницу на перевязки. Врач говорит, что это нормально и так и должно быть. Сегодня содрали кожу стало ещё больнее. Мази никакие не накладывают, не лечат, только бинт перематывают.
Онколог
Обезболивающие хоть дали ? Можно попробовать водоэмульсионные мази левомиколь или левосин,не будет так больно перевязываться .
Травматолог
Если ожог серьёзный - стационарное лечение однозначно. Но если не кладут в больницу хорошо на ожоги идут мази с серебром: сильвадерм, дермазин, аргосульфан, сульфадиазин. Что-то одно.
Клиент
Евгений, без обезболивающего.
Клиент
Евгений, спасибо за ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ