Консультация уролога /

Кишечная палочка в простате. — вопрос №412161

Я с 18 декабря мучаюсь у меня палочка кишечная в простате escherichia coli.Но об этом я узнал только первого февраля а до этого меня лечили Ципрофлоксацином с четвертого января в таблетках а с восьмого я попал по скорой в стационар и ещё пять дней капали потом физиопроцедуры и выписали. 27 января мне опять поплохело и я обратился к урологу он меня отправил сдать сперму на антибиотики первого числа пришёл ответ что обнаружена палочка и список антибиотиков. Он мне назначил Амоксиклав и амиксин. Третий день пью а мне все хуже как интоксикация какая то. Что мне делать?

Андролог, Уролог
Прикрепите бланк анализа и жалобы конкретнее...боли,дискомфорт в промежности?Рези при мочеиспускании?Жжение после семяизвержения?Недержание мочи?Температура?Как сдавали эякулят?Подготовка?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, сдавал дома мастурбировал наутро отвёз в Инвитро.При мочеиспускании рези. Как прикрепить анализы я не знаю.

Клиент
Луиза, анализы я прикрепил.

Клиент
Луиза, и самое главное состояние как с похмелья.
Андролог, Уролог
Михаил,у Вас бактериальный простатит.Амоксиклав вам уролог назначил?!Можете кинетик больше не возвращаться.Сейчас вам необходимо начать приём Левофлоксацина500(Таваник),1р/с 21день,Хилак Форте 25кап*3р/с 1мес,Флуконазол150 на 7,14,21день,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост свечи на ночь 10дн.
Андролог, Уролог
Через месяц,как закончите лечение,сдать кровь на ПСА,сделать ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,сдать повторно эякулят(обязательно перед сбором помочиться,промыть головку).
Клиент
Луиза, Амоксиклав не подходит?
Андролог, Уролог
Амоксиклав абсолютно не назначается в лечении простатита,в связи с анатомическими особенностями железы,в результате чего ни все антибиотики проникают в ткани простаты .Ваш уролог должен был это учесть,не взирая на чувствительность.
Клиент
Луиза, а что значит кинетик не возвращается?
Андролог, Уролог
Описка* к нему
Клиент
Луиза, а как начинать принимать таваник если я в девять утра принимал Амоксиклав?
Андролог, Уролог
Амоксиклав прекратить и с завтрашнего дня начать приём
Клиент
Луиза, а то что мне капали в больнице Ципрофлоксацин ничего страшного,не развилась резистентность. Они ж меня недолечили.
Андролог, Уролог
Лечение при остром простатите ни менее 28дней.Вы не долечились,поэтому рецидив.
Клиент
Луиза, а если уро ваксом попробовать.
Андролог, Уролог
Урок-ваксой изолировано неирешит проблему.Можете параллельно с основным лечением
Клиент
Луиза, так я и хочу параллельно.
Андролог, Уролог
Конечно можно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие у Вас сейчас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, как прикрепить анализы я не знаю. Рези при мочеиспускании. И общее состояние как интоксикация как с похмелья.
Клиент
Галина, анализы я прикрепил.
Уролог, Андролог
Вы прикрепили только чувствительность. Прикрепите результат с кишечной палочкой.
Клиент
Галина, так там и указано что палочка над таблицей с чувствительностью.
Уролог, Андролог
Да, увидела. У Вас бак. простатит. Амоксиклав не подходит для лечения.
Уролог, Андролог
Для лечения Левофлоксацин 500 1 раз в день 21 день,свечи Вольтарен 100 мг 1р/д 10 дней, свечи Простатилен 1р/д 10 дней, Флуконазол на 10 и 21 день, Бифиформ 2к 1р/д 20 дней.
Уролог, Андролог
После лечения повторить анализ и сдать секрет предстательной железы на микроскопию.
Клиент
Галина, Амоксиклав не подходит? Его прекратить принимать?
Уролог, Андролог
Не подходит, прекратить.
Клиент
Галина, а как мне начать принимать левофлоксацин если я в девять утра принимал Амоксиклав?
Уролог, Андролог
Завтра в 9 утра начните принимать Левофлоксацин.
Клиент
Галина, а то что мне в больнице капали Ципрофлоксацин ничего страшного,они ж меня недолечили?
Уролог, Андролог
У Вас был короткий курс, а для лечения простатита необходимо длительное лечение антибиотиком.
Клиент
Галина, а если уро ваксом попробовать.
Уролог, Андролог
Параллельно можно попробовать.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Левофлоксацин 500 мг 1 раза в день, 28 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, и больше ничего?
Клиент
Дмитрий, а если уро ваксом попробовать?
Андролог, Уролог
Да, можно попробовать уро Ваксом, 3 месяца.