Кишечная палочка в простате.

Я с 18 декабря мучаюсь у меня палочка кишечная в простате escherichia coli.Но об этом я узнал только первого февраля а до этого меня лечили Ципрофлоксацином с четвертого января в таблетках а с восьмого я попал по скорой в стационар и ещё пять дней капали потом физиопроцедуры и выписали. 27 января мне опять поплохело и я обратился к урологу он меня отправил сдать сперму на антибиотики первого числа пришёл ответ что обнаружена палочка и список антибиотиков. Он мне назначил Амоксиклав и амиксин. Третий день пью а мне все хуже как интоксикация какая то. Что мне делать?

Принятый ответ

Прикрепите бланк анализа и жалобы конкретнее...боли,дискомфорт в промежности?Рези при мочеиспускании?Жжение после семяизвержения?Недержание мочи?Температура?Как сдавали эякулят?Подготовка?

Луиза, сдавал дома мастурбировал наутро отвёз в Инвитро.При мочеиспускании рези. Как прикрепить анализы я не знаю.

Луиза, анализы я прикрепил.

Луиза, и самое главное состояние как с похмелья.

Михаил,у Вас бактериальный простатит.Амоксиклав вам уролог назначил?!Можете кинетик больше не возвращаться.Сейчас вам необходимо начать приём Левофлоксацина500(Таваник),1р/с 21день,Хилак Форте 25кап*3р/с 1мес,Флуконазол150 на 7,14,21день,Простакор 5мг в/м 1р/с 10дн,Витапрост свечи на ночь 10дн.

Через месяц,как закончите лечение,сдать кровь на ПСА,сделать ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,сдать повторно эякулят(обязательно перед сбором помочиться,промыть головку).

Луиза, Амоксиклав не подходит?

Амоксиклав абсолютно не назначается в лечении простатита,в связи с анатомическими особенностями железы,в результате чего ни все антибиотики проникают в ткани простаты .Ваш уролог должен был это учесть,не взирая на чувствительность.

Луиза, а что значит кинетик не возвращается?

Описка* к нему

Луиза, а как начинать принимать таваник если я в девять утра принимал Амоксиклав?

Амоксиклав прекратить и с завтрашнего дня начать приём

Луиза, а то что мне капали в больнице Ципрофлоксацин ничего страшного,не развилась резистентность. Они ж меня недолечили.

Лечение при остром простатите ни менее 28дней.Вы не долечились,поэтому рецидив.

Луиза, а если уро ваксом попробовать.

Урок-ваксой изолировано неирешит проблему.Можете параллельно с основным лечением

Луиза, так я и хочу параллельно.

Конечно можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие у Вас сейчас жалобы?

Галина, как прикрепить анализы я не знаю. Рези при мочеиспускании. И общее состояние как интоксикация как с похмелья.

Галина, анализы я прикрепил.

Вы прикрепили только чувствительность. Прикрепите результат с кишечной палочкой.

Галина, так там и указано что палочка над таблицей с чувствительностью.

Да, увидела. У Вас бак. простатит. Амоксиклав не подходит для лечения.

Для лечения Левофлоксацин 500 1 раз в день 21 день,свечи Вольтарен 100 мг 1р/д 10 дней, свечи Простатилен 1р/д 10 дней, Флуконазол на 10 и 21 день, Бифиформ 2к 1р/д 20 дней.

После лечения повторить анализ и сдать секрет предстательной железы на микроскопию.

Галина, Амоксиклав не подходит? Его прекратить принимать?

Не подходит, прекратить.

Галина, а как мне начать принимать левофлоксацин если я в девять утра принимал Амоксиклав?

Завтра в 9 утра начните принимать Левофлоксацин.

Галина, а то что мне в больнице капали Ципрофлоксацин ничего страшного,они ж меня недолечили?

У Вас был короткий курс, а для лечения простатита необходимо длительное лечение антибиотиком.

Галина, а если уро ваксом попробовать.

Параллельно можно попробовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Левофлоксацин 500 мг 1 раза в день, 28 дней.

Дмитрий, и больше ничего?

Дмитрий, а если уро ваксом попробовать?

Да, можно попробовать уро Ваксом, 3 месяца.