Консультация гинеколога /

Задержка 5 день, пошли небольшие коричневые выделения , что делать ? — вопрос №2316523

Добрый день !
Сегодня 5 день задержка , вчера стали появляться коричневые выделения, сегодня цвет уже более насыщен. Это плохо или нормально?
Сдала сегодня тест на ХГЧ но результат пока не пришел.
Записалась еще на УЗИ, но думаю не рано ли для УЗИ?
Подскажите как быть , дождаться результата теста и надо ли идти на узи или еще рано и ничего там не увидят ?!
Или вероятность от ХГЧ будет выше чем сделать узи?
P.S Беременность запланированная , никогда в жизни не было задержек

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Можете сделать фото выделений? Они скудные?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила фото.
Да скудные

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Пока они никакой угрозы не несут. Ваша задача наблюдать за ними, их не должно становиться больше и они не должны становиться розовыми или алыми.
На данном этапе , просто начните прием утрожестан 200 мг 2 раза в день(утро и вечер), принимать до узи, после узи решить вопрос об отмене утрожестана.
Клиент
Екатерина Сергеевна, на УЗИ стоит сходить или дождаться результатов ХГЧ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
На узи стоит идти при ХГЧ выше 1000, если результат ниже, то нужно отслеживать прирост хгч в динамике (сдавать через 2дня). При хгч выше 1000 уже будет видно ПЯ в полости матки и узи будет информативнее.
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Рада помочь!)
Клиент
Екатерина Сергеевна, Екатерина Сергеевна , можете пожалуйста посмотреть тест Хгч , прикрепила фото
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Поздравляю Вас, беременность есть! )
Рекомендации, которые я написала выше в силе.
Клиент
Екатерина Сергеевна, еще немного тянет низ живота , не сильно но неприятно, такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Может, это связано с ростом матки и натяжением ее связок. Можно принимать по 2т но-шпы, если болит и можно на ночь вводить свечу папаверин ректально (задний проход).
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения скудные ,?
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, да . Прикрепила фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А тест на беременность положительный?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, отрицательный(
Акушер, Гинеколог
Тогда так может просто начинаться менструация. Небольшие задержки могут быть в норме до 5-7 дней даже без причин.
Клиент
Дарья Александровна, но у меня никогда не было задержек , всегда день в день.
Акушер, Гинеколог
Да, такое может быть иногда даже при стабильном и регулярном цикле.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Катя, здравствуйте

По ХГЧ беременность будет видно раньше чем по УЗИ, надо дождаться результата. Обычный тест на беременность делали?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, делаю каждый день , было пару тестов там еле заметная вторая полоска .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Тогда ждем результатов ХГЧ. Результат более 5,0 говорит о беременности. В этом случае нужен контроль прироста раз в два дня. Если менее 5,0 значит беременности нет, так начинается менструация
Клиент
Лидия Владимировна, можно вам будет завтра скинуть результат теста на ХГЧ , чтобы вы посмотрели ? )
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно) напишите, как прикрепите
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое !)
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь!
Клиент
Лидия Владимировна, Лидия Владимировна , пришел тест на хчг, можете пожалуйста посмотреть .
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, результат сомнительный, но больше 5,0. Нужен контроль через 2 дня, посмотреть прирост. Сейчас можно принимать Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений.
Клиент
Лидия Владимировна, подскажите, фолиевую кислоту также каждый день принимать необходимо?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, 400 мкг в сутки. Также Йодомарин 200 мкг в сутки и витамин Д 2000 единиц в сутки
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо большое !) Буду наблюдать уровень ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно начать принимать кровоостанавливающий препарат транексам 1000мг 3раза в день 3дня, и дождаться результата хгч, как хгч будет более 2000 можно сходить на узи