Что вас беспокоит?

Риски развития плода

Здравствуйте, беременность 5-6 недель, до задержки пила антигистаминные, после задержки одну таблетку доксициклина, потом узнала, что нельзя, какая вероятность пороков развития плода

Нет
32 года
30 Июля 2024·Просмотров: 107·Наталья, Астрахань

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты не вызывают пороки , не обладают тератогенным эффектом. Пока срок маленький Вы не имеете общего кровотока и препарат не мог проникнуть к эмбриону.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, закладка начинается после 5ти недель

Принятый ответ

Доброе утро! Никаких пороков, Вы принимали на очень ранних сроках, когда нет тератогенного эффекта

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как будет развиваться беременность никто не скажет.
Плод может быть абсолютно здоровым

Рекомендую вам сделать УЗИ, подтвердить маточную беременность и эмбрион с сердцебиением.

В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии у ребенка

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте

Скорее всего никак прием препаратов не отразился на развитии эмбриона. Но точно можно будет оценить уже когда будете проходить УЗИ. На первом скрининге посмотрят как развивается малыш

Здравствуйте. Эти препараты не вызывают пороки развития плода. Не переживайте, спокойно вынашивайте беременность

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.