Беременность малого срока
Здравствуйте! Последние месячные были 20 июня. ХГЧ: 12.07 - 15 14.07 - 77 16.07 - 202 19.07 - 986 25.07 - 12922 В пятницу (26 июля) делали УЗИ (срок на момент УЗИ - 5 недель и 1 день). Гинеколог сказала, что у меня одно плодное яйцо, СВД 1,69 см, ЖМ 0,4 см диаметром, но эмбрион не лоцируется. Гинеколог сказала провести контрольное УЗИ через 2 недели. Я очень переживаю. Подскажите,пожалуйста,если я сегодня пойду на УЗИ (5 недель и 5 дней) можно уже будет увидеть эмбриончик и услышать сердцебиение? Ещё хотела бы узнать,если есть желточный мешочек,значит анэмбрионии точно нет?
Здравствуйте, у вас отличный прирост хгч, что говорит больше в пользу здоровой беременности.
Контролировать хгч больше не нужно!
Так рано делать узи нет смысла. Подождите 10-14 дней и повторите контроль узи!
Сейчас принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки ,йодомарин 200мкг в сутки( при отсутствии патологии щитовидной железы), витамин Д 800 единиц в сутки.
Анна Эдуардовна, я ещё переживаю,что немного болела грудь,а тут резко перестала… Это плохой знак?
Нет, это просто произошла адаптация организма к уровню гормонов!
Анна Эдуардовна, ещё хотела бы узнать,если есть желточный мешочек,значит анэмбрионии точно нет?
Желточный мешочек, по сути, представляет собой первый структурный элемент плодного яйца. Но, бывают случаи остановки развития, поэтому это не 100% гарантия.
Анна Эдуардовна, мне пока не о чем беспокоиться?
Нет, вам необходимо сейчас принимать витамины и стараться меньше нервничать! Прирост хгч отличный.
Анна Эдуардовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Хороших Вам результат! Легкой и здоровой беременности!
Анна Эдуардовна, благодарю!??
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ. Что говорит в пользу прогрессирования беременности. Тем более это подтвердила узи. Не торопитесь. Выполните узи через 7-10 дней
Екатерина Алексеевна, переживаю,потому что немного болела грудь,а тут резко перестала… Больше ничего не беспокоит
Принятый ответ
Адаптация произошла
Все хорошо
Дарья, здравствуйте
ХГЧ растет отлично, беременность развивается. Наличие желточного мешочка хороший признак. На таком сроке может быть еще не видно эмбрион, это нормально. Подождите хотя бы 7-10 дней до следующего УЗИ
Лидия Владимировна, переживаю,потому что немного болела грудь,а тут резко перестала… Больше ничего не беспокоит
Принятый ответ
Это ни о чем плохом не говорит, не волнуйтесь. Ощущения в груди могут меняться