Хронический цистит
Добрый день. Полтора года не было данного заболевания. Вчера с утра снова начался, выпила один пакет манурала + феназалгин и фурагин. Сегодня утром сдала общий анализ мочи и бак посев. Общий готов, прикрепляю, а вот бак посев еще не готов. Подскажите, чем лечиться дальше, на фоне данных анализов?
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный анализ мочи без активного воспаления. Дальнейшая антибактериальная терапия не требуется. Можно продолжать фитотерапию - канефрон по 2 драже * 3 раза в день до 1 месяца. Уро - ваксом 6 мг по 1к * 1 раз в день утром натощак в течение 3 месяцев. Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, чтобы мочевыводящие пути самоочищались.
По анализу мочи кислая ph. Рекомендую проверить УЗИ почек, мочевого пузыря. Также посетить гинеколога, сдать мазки.