Что вас беспокоит?
Удаление зубов мудрости и брекеты
Добрый день! Планирую ортодонтическое лечение, но пока не знаю, когда именно. При этом мне нужно в ближайшее время удалить зубы мудрости из-за кариеса. Насколько я знаю, после удаления зубов кость атрофируется. При этом у меня выраженная скученность зубов, и их нужно будет "двигать" назад, на место восьмерок. Вопрос: есть ли ограничение на количество времени, которое может пройти между удалением зубов мудрости и установкой брекетов? С учетом атрофии и необходимости сдвигать зубной ряд назад на место удаленных зубов.
Добрый день, Александр!
Никаких ограничений по времени между удалением зубов мудрости и ортодонтическим лечением нет. Если удаление проведено грамотно, то лунка заживёт прекрасно и на месте удаленного зуба формируется прекрасная кость.
Атрофия в области удаленных зубы мудрости- очень редкое явление.
А вот перемещать зубы назад,на место недавно удаленных зубов сильно проще- кость в этом участке какое-то время сохраняет меньшую плотность.
Похожие вопросы по теме
- 19 Июня 20184 ответа
- 7 Апреля 20215 ответов
- 2 Сентября 20223 ответа
- 21 Марта 20245 ответов