Расширение субарахноидальных пространств

Здравствуйте Болеет около года Жалобы на : * шум в ушах, голове ( у лора были -там все норм.) * головные боли,головокружение(особенно утром) * недомогание, утомляемость, нет сил, энергии. * нет настроение, раздражительность на суету, город, шум. * Сахарный диабет 2 типа- 3года * Давлени 120 -80 .(бывают скачки до190 редко) Сделали: 1) Ультразвуковое дуплексное скантрование внечерепных отделов брахиноцефальных артерий - все норм. 2) На КТ-картине умеренное неравномерное расширение субарахноидальных пространств верхних лобных, верхнетеменных областей, Сильвиевых щелей, вероятно, соответствует проявлениям дисциркуляторной энцефалопатии, согласовать с клиникой. Атеросклероз магистральных церебральных артерий. Очаговых зон патологической плотности в веществе головного мозга не выявлено. Признаки остеолиза, неравномерное расширение периодонтальных щелей в области корней 11, 15, 21, 23 зубов (хронический периодонтит?). Пожалуйста проконсультируйте по результатам КТ. Что предпринять? Как лечить?

сахарный диабет 2 типа
61 год

Здравствуйте.
Учитывая данные анамнеза и сахарный диабет диагноз вероятнее всего Дисциркуляторной и дисметаболическая (диабетическая) энцефалопатия. Это заболевание на фоне сопутствующего и по сути не лечится, а только поддерживается.
Возможен прием: Цитофлавин 300 мг 1т. утром, днём до 18:00 1 месяц, Мексидол 125 мг 1т. 3 р/д - 1 месяц, фенотропил 50 мг 1т. утром, днём до 15:00 - 1 месяц, бетагистин 24 мг 1 т. 2 р/д - 1 месяц.