Низкий ХГЧ И ПРИРОСТ
Добрый день, доктора! Помогите опытом и советом пожалуйста! Сегодня 32 день цикла( нормальный цикл 28). Беременность планирования, до беременности проверяла проходимость маточных труб-прозодимы. 26.07 ( 28д.ц) Эл.тест показал беременность 1-2 недели. ХГЧ от 26.07- 20.20, ХГЧ от 29.07( 31д.ц) 38.5. Из симптомов лёгкие тянущие боли со стороны левого яичника, там же по УЗИ определяется желтое тело с хорошим кровотоком. По УЗИ плодное яйцо не увидели. Выделений нет. Подскажите пожалуйста, велик ли риск внематочной беременности? И есть ли шанс на нормально протекающую беременность? Спасибо
Здравствуйте, отслеживайте хгч каждые 48 часов, прирост должен быть в 1,5 - 2 раза. Когда будет больше 1500 можно будет идти на УЗИ
Александра Александровна, Добрый день! Отслеживать буду, хотелось бы понимать возжно ли нормальное протекание беременности с таким низким ХГЧ?
Прирост за 3 дня маленький, скорее всего имплантация не произошла, необходимо сделать в динамике, если нормального прироста не будет, то скорее всего, пойдёт менструация
Здравствуйте.
За внематочную беременность ничего не говорит
Прирост ХГЧ скудный, если сдавали в одной лаборатории
Больше данных за биохимическую беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед
Симптомы внематочной появляются так же от хгч 600 и более, чаще больше 1000
У вас ещё очень ранний срок.
Продолжайте отслеживать хгч.
Если он на одном уровне или снижается, ожидайте менструацию
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Сдавала в одной лаборатории. Завтра сдам повторно
Екатерина Сергеевна, сдавать до тех пор, пока будет расти?
Да, если будет рост, продолжайте отслеживать
Екатерина Сергеевна, можно будет вам написать по готовности повторного анализа?
Да, пишите конечно
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте! ХГЧ упал- 28сейчас. Какие мои дальнейшие действия?
Ожидайте менструацию.
С нового цикла можно планировать беременность повторно
Екатерина Сергеевна, уточните пожалуйста, с нового цикла это уже после этой менструации или в следующий цикл?
Екатерина Сергеевна, и можно ли будет обратиться к вам уже за личной консультацией (платно)?
Принятый ответ
Да, сразу после менструации.
Пишите на сайте, конечно
Здравствуйте, не переживайте, на сегодняшний день данных за внематочную беременность нет. Через 48 часов от последнего результата ХГЧ пересдайте его для контроля за динамикой роста, хороший прирост будет говорить о прогрессировании беременности. По достижению ХГЧ 1000-1500ме уже можно будет визуализировать плодное яицо на узи ?.
Радмила Койруновна, спасибо, завтра сдам ХГЧ повторно, пугает низкий уровень ХГЧ
Есть шанс, что в след раз он еще вырастит лучше, не переживайте, и такое бывает.
Здравствуйте, Алёна.
У вас все шансы на нормальную беременность.
Ещё очень маленький срок, беременность только начала развиваться.
ХГЧ будет расти, в 1,5-2 раза каждые 48 часов.
Не переживайте.
Вероника Евгеньевна, спасибо буду ждать следующий результат ХГЧ