Месячные через 17 дней после предыдущих

Добрый день, меня зовут Екатерина, 21год. Поставили диагноз Спкя Год назад слезла с коков, сдала анализы, по результатам которых гинеколог подозревал СПКЯ или ВДКН направил к эндокринологу. По результатам генетических тестов поставили СПКЯ, назначили на 6 месяцев бады: дикироген, верошпирон, липотропный фактор, глюкофаж(после хтого курса - к гинекологу). Спустя 2 недели приема начались месячные, до этого приходили только на дюфастоне. Продолжила пить и спустя 17 дней опять пошли месячные, безболезненно, выделения темного привычного цвета. Подскажите, по какой причине может такое произойти и надо ли мне срочно бежать к врачу? Благодарю за помощь Рост 160, вес 69, за 17 дней на бадах похудела на 3 кг, без них вес стоял.

СПКЯ
21 год

Здравствуйте
Не переживайте,это вариант нормы при данном гормональном нарушении
Вы узи малого таза когда последний раз делали?

Анастасия Сергеевна, добрый день, рост 160, вес 68,7
Узи обычно делаю раз в год, в этом было 3 узи поскольку разбирались в диагнозах. Последнее примерно 5 месяцев назад, в ноябре буду проходить чекап вместе с узи

Какой рост и вес у вас

Принятый ответ

Здравствуйте! При приёме препаратов, снижении массы тела, может быть такая реакция, ничего страшного, не волнуйтесь. По терапии все верно, нужно только контролировать электролиты при приёме Верошпирона. Контроль УЗИ ежегодно