Месячные не прекращаются
Добрый день, не знаю что делать. Сейчас нахожусь в отпуске, на море в больницу нет возможности сходить. 8 день идет менструация или уже не знаю что это. 6 день пью Транексам 500 мл по 3 раза в день, вчера начала пить по 2 таблетки в день. Выделения вроде уменьшились но не останавливаются. Мне 34 года, не рожала, нет абортов, беременностей не было. По диагнозу год назад почти поставили эндометриоз, назначили пить визанну от визанны были выделения постоянные кровянистые, пропила 4 месяца, затем пила ярину плюс где то 2 месяца, решила бросить т к задумалась о беременности (сказали пить до планирования беременности) после отмены пришли месячные, потом было 2 месяца задержки, через 1,5 месяца были кровяные выделения после п/а но буквально 2 дня не обильные, через неделю начались вот эти месячные, которые теперь не заканчиваются. Что показалось удивительно но кровь слишком светлая и были 2 больших сгустка крови в начале месячных. Помогите сейчас остановить кровь. В больницу обращусь по приезду.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К приему Транексама добавьте настойку водяного перца по 40 кап 3 р а день. Здесь, конечно, без УЗИ ОМТ никак не определить дальнейшую тактику. Например, если эндометрий тонкий, то можно бы было выполнить гормональный гемостаз, если пышный, тут нужны препараты прогестерона или РДВ.
Если есть возможность, выполните УЗИ ОМТ
Елена Борисовна, здравствуйте к сожалению сейчас нет возможности сделать узи, по приезду сразу пойду. Подскажите пожалуйста может ли мне грозить выскабливание? И может начаться самой принимать сейчас гормоны?
Принятый ответ
Здравствуйте
На сегодня причиной кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, ановуляторный цикл, эндометриоз.
Если выделения скудные, не опасно
Для остановки кровянистых выделений можно использовать Этамзилат 500мг 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте к сожалению сейчас нет возможности сделать узи, по приезду сразу пойду. Подскажите пожалуйста может ли мне грозить выскабливание? И может начаться самой принимать сейчас гормоны?
Выскабливание делают при гиперплазии эндометрия.
Когла он утолщен.
Учитывая в анамнезе эндометриоз, с большой вероятностью он и является причиной.
Тактика дальнейшего лечения после узи.. На сегодня только кровеостанавливающие
Принятый ответ
Алина, здравствуйте.
Рекомендую вам Транексам до 1000 мг 3 раза в сутки 5-7 дней
+ настойка водного перца по 30 капель 3 раза в сутки.
Если выделения не уменьшаться/прекратятся, обязательно рекомендую пройти УЗИ малого таза.
Принятый ответ
Здравствуйте. Добавьте настойку водяного перца по 30 кап 3 раза в день до сухой прокладки и УЗИ омт нужно сделать