ЗВУРП на 37 неделе
Сегодня врач отправила на 37,4 на узи, там сказали, что плод соответствует 35,2 неделям. Написали ЗВУРП. КТГ вчера нормограмма, врач измеряла живот так же вчера все в норме, все скрининги всегда в норме и плод соответствовал сроку, в 36 недель ровноделала платно узи и все соответствовало 36 неделям. Переживаю почему так поставили , врач сказала так как кровотоки, ктг и живот , все остальное в норме приходить через неделю на повторное узи
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, такое бывает. Какой срок по первому скринингу? Повторите КТГ через 3 дня. Самое главное, что кровотоки в норме. Нужно оценить прирост плода и кровотоки через 7 дней. Если прироста не будет, тогда нужно будет полежать в стационаре на дообследовании и коррекции лечения. Если малыш растет, значит переживать не о чем ?
Радмила Койруновна, по первому скринингу соответствовало 12 неделям 5 дней ровно по менструации. Спасибо большое за ответ!
Не переживайте, это такая особенность малыша, маленький, возможно генетически в папу или маму? во всяком случае вес уже хороший даже в случае начала родовой деятельности.
Радмила Койруновна, я сама по себе маленькая и родилась крошкой, муж а детстве был такой же, сейчас только покрупнел до 18 лет тоже маленький был?Спасибо, что успокоили?
Ну тогда точно есть в кого) До скорой встречи с малышом ?
Радмила Койруновна, спасибо большое ???
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нормальный вес доношенного ребёнка от 2500.
На сегодня ничего предпринимать не нужно.
Контроль КТГ 1 раз в неделю.
Доплерометрию описывают без особенностей
Екатерина Сергеевна, спасибо большое, обязательно пойду на Ктг
Принятый ответ
Здравствуйте! Возможно у Вас просто маловесный ребёнок, беременность доношенная,не стоит волноваться, так как допплерометрические показатели по УЗИ в пределах нормы. Рекомендую Вам повторить УЗИ через 7-10 дней, контроль КТГ и шевелений ребёнка.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальный вес плода, в 37 недель норма от 2300 и выше