Пошла кровь и тяжесть внизу живота
Доброго времени суток. У меня была задержка две недели. Беременность была точно, но сорвалась. Кровь шла 10 дней и больше ничего не беспокоило. Через три дня у меня был половой акт с мужем и после пошла кровь и стало тянуть внизу живота. Через несколько часов все успокоилось и кровельные выделения прекратились, остался небольшой дискомфорт. До этого у меня было три неудачных беременности, но все продержались не дольше трех недель. Врач последний раз сказал, что я здорова.
Наталья, добрый день! Факт беременности подтвержден?
Илона, да подтвержден. И случилось снова перерывание.
Уже после 2 прерванных беременностей Вам должны были выставить диагноз - привычное невынашивание и назначить полноценное обследование
Вы по поводу всех неудачных попыток обследовались?
Илона, после второй неудачной обследовалась и после третий была у врача.
Наталья, что конкретно обследовали?
Илона, общий анализ крови, анализ на гормоны и анализ на наличие заболеваний, еще было УЗИ.
Наталья, Вы сдавали анализ на генетические тромбофилии, нарушение фоллатного цикла, антифосфолипидный синдром, гомоцистеин, антитромбин 3?
Илона, нет, мне и не назначали. Я за три месяца до последней беременности обращалась уже в республиканскую больницу, но мне назначили практически тот же список, что и раньше.
Илона, мне поставили диагноз тонус матки и когда была вторая беременность и третия тоже.
Наталья, у Вас привычное невынашивание. И такой диагноз предполагает такие обследования, т.к. частой причиной таких прерываний являются именно проблемы по данным факторам. И пока Вы не начнете принимать препараты до беременности и потов во время, у Вас не получится выносить беременность