УЗИ расшифровка
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли какое то лечение и прием таблеток при таком узи ? Особо жалоб нет , только бывает высокий пульс ( около 100) , давление норма или чуть понижено .
Принятый ответ
Здравствуйте,по данному узи все хорошо. Камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме, регургитации физиологические.
Патологичеких изменений нет.
Лечение специального не требуется.
Проверяли гемоглобин, ферритин, гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина! По УЗИ нет патологии сердца . Лечение не требуется.
Повышение чсс связано с особенностями вегетативной регуляции функции сердца . Но это тоже не патология сердца .
Не переживайте!
Принятый ответ
Добрый день
По данным эхокардиографии все в порядке.
Дополнительная хорда это врожденная особенность вашего сердца, не влияющая на его работу. Пролапс митрального клапана также врожденный, не значим гемодинамически. Необходимо повторять исследование 1 раз в год.
Если есть вопросы или что-то непонятно, спрашивайте!)
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи сердца вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет!
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Пролапс митрального клапана на работу сердца не влияет.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Здравствуйте.
По Узи сердца без значимых отклонений.
Пролапс МК 1 ст не нарушает работу сердца и требует только наблюдения- Узи сердца раз в год.
Дополнительная хорда - малая аномалия развития, также не опасна.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда удовлетворительная.
Все в порядке с работой сердца.
Учащение пульса беспокоит в покое? Какие обычно цифры? Какие максимальные? Препараты никакие не принимаете?
Пульс учащается на физ нагрузку, при волнении, на фоне ОРВИ, как побочный эффект препаратов, Бадов.
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, ТТГ- исключить вторичные причины тахикардии.
Здравствуйте.
УЗИ сердца без значимых отклонений.
Пролапс митрального клапана небольшой, он не влияет на кровоток, не мешает работе сердца.
Дополнительная хорда левого желудочка- это особенность развития.
Лечение не нужно.
Крепкого вам здоровья.