Расшифровать анализы
Здравствуйте. Расшифруйте анализы пожалуйста. Жалобы не проходящая боль в спине в грудном отделе 3 месяца. Стали поднывать суставы с левой стороны и голеностопа и локоть. В последние дни добавился шум в голове в левом полушарии. Похудел на 15 кг за 3 месяца. Кожа бледная.Стресс имеется из за не ясности диагноза. Воспалился грудинно реберный сустав. Язык белый. (Синдром титце) какие есть анализы приложу.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови небольшие отклонения а количестве лейкоцитов, снижены в процентах нейтрофилы и повышены лимфоциты, в абсолютных величинах эти показатели в норме.
Такие изменения говорят о ранее перенесённом ОРВИ или «реакции крови» на контакт с вирусной инфекцией в людных местах.
По результатам остальных анализов снижен уровень витамина Д, другие показатели в норме. Начните приём аквадетрима по 14 капель в сутки, затем контроль уровня витамина Д крови и при достижении цифр более 40 нг/мл переход на поддерживающую дозу 2 капли в сутки.
Боли в спине и суставах после чего появились? Можете выделить фактор? ОРВИ? Стресс?физические нагрузки?
Принятый ответ
Здравствуйте , Ильдар. В анализах имеется незначительное отклонение лейкоцитарной формулы , некритичное . Коррекцию недостатка витамина D необходимо проводить по схеме , рекомендованной моей коллегой выше .
Приложите фотографии суставов и рёберно - грудинного сочленения .
По данным ваших анализов острого воспаления суставов нет на данный момент, необходимо дообследовать . Проводили рентген каких либо суставов ?
Чем лечитесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализам имеются некритичные изменения, есть недостаточность витамина Д, рекомендую начать курсом на месяц Аквадетрим по 14кап в день и после контроль анализа
Принятый ответ
здравствуйте в анализах отмечается снижение витамина Д,остальные показатели в пределах нормы
Принятый ответ
В анализах нет объяснений вашим жалобам. Сдавайте кровь на асср, ПТГ, УЗДГ сосудов головы и шеи, мрт грудного отдела позвоночника. Вит Д компенсировать аквадетримом.
Добрый день. Скорее всего, ваши жалобы связаны с остеохондрозом грудного/шейного отдела позвоночника. Обычно в этой ситуации хорошо помогают при обострении НПВС (диклофенак, мовались, найз), витамины группы В (мильгамма), иногда спазмолитики (мидокалм), местные средства (мази и гели с НПВС, разогревающими средствами). Мануальная терапия и/или остеопатия, массажи (после МРТ соответствующего отдела позвоночника), ЛФК, умеренные физические нагрузки (например, плавание), стараться не перегружать спину и правильно поднимать тяжести, если это требуется.