Образование в ухе новорожденного

Новорожденному ребенку 10 дней, несколько дней назад в ушке появилось что-то похожее на гнойный прыщик с корочкой. Педиатр назначила мазать фукорцином и наблюдать. Что это может быть? Нужно ли какое-то дополнительное лечение или консультация?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
На пару дней прекратите обрабатывать, чтоб очистить кожу от средства и покажите обязательно ЛОР врачу!

Принятый ответ

Здравствуйте
Как общее состояние ребенка? Не вызывает ли воспалительный процесс беспокойство у ребенка? Температура?

Рекомендую несколько дней протирать ушко ребенка мирамистином, чтобы очистить его от фукорцина и оценить состояние воспаления. Беречь ухо от попадания воды. При сохранении симптомов- показаться ЛОР врачу очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Полина Андреевна, здравствуйте! Температуры нет. На этой стороне лежит и спит нормально.

Продолжайте наблюдение и обработку наружного уха антисептиками

Принятый ответ

Здравствуйте

Реагирует ли ребенок при нажатии на этот объект или ухо?

Отмойте ухо от фукорцина и прикрепите новое фото к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, здравствуйте!

На этой стороне, на этом ушке лежит, спит-беспокойства не вызывает. Специально на эту зону не нажимала, не давила

А есть возможность выполнить фото этой области не обработанной фукорцином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анна Юрьевна, прикрепила. Пока только так. Вечером и утром присыпали банеоцином

Отмойте фукорцин мирамистином или хлоргексидином и повторите фото