Консультация детского гинеколога /

Воспаление — вопрос №2474109

Добрый день. Малышка, 6 месяцев. Появился будто гнойный прыщик на входе во влагалище, уже месяц не проходит точно, его будто надавишь и потечет гной. Так же раздражение слизистой там же на входе, но это я думаю от памперсов, буквально сегодня появились. Прыщик никак не проходит этот. Чем можно обрабатывать или же что предпринимать. Фото прилагаю.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Елена.
С чем то связываете появление этого гнойного прыщика?
Есть ли выделения из половых путей?
Чем то уже сами лечили малышку? Беспокоит ли он ее?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, нет, ни с чем связать ни с чем не могу, он достаточно давно у нас. Выделений как таковых сильных нет, но иногда бывает белый налет примерно в том же месте. Ничем не лечила. Не могу понять, беспокоит ли ее это, как определить то? Спокойный ребенок, не плачет, но она скрещивает ноги периодически, педиатр сказала это физиологическое движение ногами.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас. Рекомендую Вам следующее:
Сидячие ванночки с ромашкой ( если малышка еще плохо сидит, то можно купать в ромашке), 1 раз в день , 5-7 дней, если нет аллергии на ромашку; Банеоцин мазь местно на область вокруг и сам прыщик, 2-3 раз в день, 5-7 дней, самим стараться содержимое не выдавливать.
Если покраснела слизистая вульвы от памперса, Бепантен крем или мазь на область покраснения 1-2 раза в день.
Подмывать дочку обычной проточной водой, лучше без моющих средств.
Напишите, пожалуйста, через 2-3 дня, как самочувствие малышки.
Клиент
Юлия Андреевна, благодарю! Отпишусь обязательно ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, напишите, пожалуйста. Если будет необходимость, лечение подкорректируем.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Елена. Подскажите, есть ли какие-то жалобы кроме этого образования? Чем подымаете ребенка? Есть ли воспаление в области вульвы? Выделения?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, жалоб нет, все вокруг чисто, были пару раз белый типа налет чуть, подмываю специальным средством для детей
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Поняла вас. Порекомендую вам сидячие ванночки с ромашкой 2-3 раза в день. Образование (гнойный прыщик) в промежности попробуйте помазать синтомицином 2 раза в день 7 дней. Вопрос будет еще открыт дней 5, по этому попрошу вас написать через 3 дня есть ли эффект

По гигиене остается все так как вы делаете, подмывайте утром и вечером средством, которое вы используете
Клиент
Надежда Сергеевна, если мы не сидим еще, как быть?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Можно подмывать тем же ромашковым отваром. Еще хочу спросить про подгузник, вы меняли фирму?
Клиент
Надежда Сергеевна, да, меняла, пока не нашла подходящую.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Поняла. Можно покраснения в области вульвы так же мазать берантен. Но не рекомендую ииоамистин или судокрем (и все мази содержащие цинк). Все эти средства будут высушивать слизистую и приносить дискомфорт
Подмывать девочку спереди назад после каждо смены подгузника, после акта дефекации со средством
Утром и вечером наносить синтомицин (выше я уже написала)
Будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, наносите на воспалительный элемент левомеколь 2-3 раза в день 5-10 дней. Подмывайте водичкой, как можно чаще устраивайте воздушные ванны.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Похоже на липому( жировик).
Как то беспокоит малышку при прикосновении ?