Воспаление

Добрый день. Малышка, 6 месяцев. Появился будто гнойный прыщик на входе во влагалище, уже месяц не проходит точно, его будто надавишь и потечет гной. Так же раздражение слизистой там же на входе, но это я думаю от памперсов, буквально сегодня появились. Прыщик никак не проходит этот. Чем можно обрабатывать или же что предпринимать. Фото прилагаю.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
С чем то связываете появление этого гнойного прыщика?
Есть ли выделения из половых путей?
Чем то уже сами лечили малышку? Беспокоит ли он ее?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, нет, ни с чем связать ни с чем не могу, он достаточно давно у нас. Выделений как таковых сильных нет, но иногда бывает белый налет примерно в том же месте. Ничем не лечила. Не могу понять, беспокоит ли ее это, как определить то? Спокойный ребенок, не плачет, но она скрещивает ноги периодически, педиатр сказала это физиологическое движение ногами.

Поняла Вас. Рекомендую Вам следующее:
Сидячие ванночки с ромашкой ( если малышка еще плохо сидит, то можно купать в ромашке), 1 раз в день , 5-7 дней, если нет аллергии на ромашку; Банеоцин мазь местно на область вокруг и сам прыщик, 2-3 раз в день, 5-7 дней, самим стараться содержимое не выдавливать.
Если покраснела слизистая вульвы от памперса, Бепантен крем или мазь на область покраснения 1-2 раза в день.
Подмывать дочку обычной проточной водой, лучше без моющих средств.
Напишите, пожалуйста, через 2-3 дня, как самочувствие малышки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, благодарю! Отпишусь обязательно ??

Да, напишите, пожалуйста. Если будет необходимость, лечение подкорректируем.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Подскажите, есть ли какие-то жалобы кроме этого образования? Чем подымаете ребенка? Есть ли воспаление в области вульвы? Выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, жалоб нет, все вокруг чисто, были пару раз белый типа налет чуть, подмываю специальным средством для детей

Поняла вас. Порекомендую вам сидячие ванночки с ромашкой 2-3 раза в день. Образование (гнойный прыщик) в промежности попробуйте помазать синтомицином 2 раза в день 7 дней. Вопрос будет еще открыт дней 5, по этому попрошу вас написать через 3 дня есть ли эффект

По гигиене остается все так как вы делаете, подмывайте утром и вечером средством, которое вы используете

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, если мы не сидим еще, как быть?

Можно подмывать тем же ромашковым отваром. Еще хочу спросить про подгузник, вы меняли фирму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Надежда Сергеевна, да, меняла, пока не нашла подходящую.

Поняла. Можно покраснения в области вульвы так же мазать берантен. Но не рекомендую ииоамистин или судокрем (и все мази содержащие цинк). Все эти средства будут высушивать слизистую и приносить дискомфорт
Подмывать девочку спереди назад после каждо смены подгузника, после акта дефекации со средством
Утром и вечером наносить синтомицин (выше я уже написала)
Будут вопросы, пишите.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, наносите на воспалительный элемент левомеколь 2-3 раза в день 5-10 дней. Подмывайте водичкой, как можно чаще устраивайте воздушные ванны.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на липому( жировик).
Как то беспокоит малышку при прикосновении ?