Болит спина

Доброе утро. Я вчера подняла тяжесть и у меня появилась боль в пояснице, а сегодня я не могу встать с постели. Болит поясница, правая ягодица и уходит вниз по ноге. Я выпила нимесил и терафлекс и намазала мазью, улучшения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! можно ксефокам, дексалгиен поколоть

Принятый ответ

Добры день!Это ишиалгия, вследствие заболеваний позвонлчнтка(остеохондроз), подъем тяжести спровоцировал ухудшение.Сейчас Необходимо начать укол (если есть вомзонжать) Мелоксикам 1р/сут 5 дней и Мидокалм 1р/сут 5 дней, если такой возможности нет, перейти на таблетиврованную форму тех же препаратов.Любые мази можнл местно на поясницу.Убрать физические нагрузки.

Принятый ответ

Доброе утро!
Хороший эффект
Дексалгин 2 мл в/м -5 дней уколы
Сирдалуд 2 мг вечер-10-14 дней
Мильгамма 2 мл в/м-10 дней уколы

Терафлекс не снимет острой боли, его продолжайте пить после стихания бол синдрома в течение 2-3 мес

Хорошо для снятия отека и связанным с этим болей л лизигна эсцинат пару дней по 1 разу в день прокапать -1 амп на 100 физраствора

Принятый ответ

Здравствуйте. Это защемление нерва, вследствие остеохондроза (возможно наличие грыжи, протрузии).
На время острых болей постельный режим.
Если нет проблем с желудком до диклофенак 6 дней проколоть внутримышечно 3,0 1 раз в день, затем неделю пропить наклофен дуо 75 мг 1 капсулу в день - 5 дней. Если со стороны желудка жалобы будут то на ночь омепразол 20 мг 1 таблетку.
Мильгамма композитум по 1 таблетке 2 раза в день - 1,5 месяца (витамины группы б). Мидокалм 50 мг по 1 таблетке 3 раза в день -3 дня, затем по 3 таблетке 2 раза в день - 7 дней - для снятия спазма. Как острый процесс спадёт - амбене био 1,9 внутримышечно 1 раз в день - 20 дней это хондропротектор, с противовоспалительным эффектом тоже, хорошо помогает.
Лежать на эпликаторе Кузнецова по 20 минут 3 раза в день. Спать на ортопедическом жёстком матраце. Когда острая боль спадёт то начинайте лфк при поясничном остеохондроза, а так же на разблокировку седалищного нерва. Занимайтесь плаванием. И на будущее, в плановом порядке мрт поясничного-крестцового отдела позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне тяжести проявился корешковый синдром остеохондроза пояснично-крестцового сочленения. Рекомендую в/м инъекцию мидокалм 1 мл, мильгамма 2 мл и мовалис 1.5 мл курсом 7 дней.

Здравствуйте нужно вм Мидокалм диклофенак
И консультация невролога