Раздражение нпо

Уже почти год страдаю от зуда и трещин на половых губах и вокруг ануса. Сдавала анализ на lg e - результат норма. Пробовала и Эпиген гель, и драполен крем , и Локоид крело (все это по назначению разных врачей). Толку нет. Было подобное до беременности , но на время беременности все эти проблемы исчезли и после родов зуд и трещины вернулись

Добрый день.
Какие вы анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Алексей, родила год назад. В течение беременности сдавала все необходимые анализы. Все было в порядке

Это уже было давно.
Сейчас в первую очередь рекомендую вам обследоваться на инфекции ( сдайте фемофлор скрин).
Так же сдайте анализ крови на эстрадиол, в этом тоже может быть причина таких изменений.

Здравствуйте, что у вас с менструациями? Регулярные? Сдавали ИППП? Посевы на условно патологенную микрофлору?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Александра, родила год назад. В течение беременности сдавала все необходимые анализы. Все было в порядке. Цикл регулярный, день в день

Облегчение во время беременности наводит на мысль о гормональных вопросах. Причем сдавать на их уровень практически бесполезно при регулярном цикле. Я бы посоветовала вам сдать только на ТТГ, пролактин, ФСГ и эстрадиол.
По лечению. Попробуйте местно использовать крем овестин, наносить на ночь после душа тонким слоем. Начальный курс три месяца. Эффект оценить не раньше месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Александра, сдавала только ттг, он в норме. Остальное буду сдавать ещё

Принятый ответ

Сдайте. И можете уже пробовать овестин, на моей практике работает он часто

Здравствуйте! Какие анализы сдавали? На вирусные инфекции проверялись?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Галина, родила год назад. В течение беременности сдавала все необходимые анализы. Все было в порядке

Здравствуйте! гликированный гемоглобин, оак ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргуба, так сдавала, результаты анализов загрузила

Посмотрела-только кровь густая. Мало очень чистой воды пьете. Надо бы фото раздражений видеть

Стринги, чинтетику , ежедневки не носите? уходоавые средства тоже должны быть с маркой гипоаллергенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргуба, только классические хб трусики. Ежедневки и прокладки ношу только по мере выделений. Мыло не использую, для гигиены сейчас Эпиген гель (до этого детское крем мыло)

совсем убирайте ежедневки, тоже могут раздражать ю Если с мужем применяете презервативы, то может быть и аллергия на латекс

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргуба, не предохраняемся с мужем. Совсем ежедневки не убрать , использую их под конец Крит дней

понятно. тогда нужно фото и те гормональныне обследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Маргуба, ох, фото НПО подгрузила

не исключен склероатрофический лихен. лечение очно у дерматолога. пока можно для облегчения состояния лидокаин местно в гелях

Принятый ответ

бывает полезна лазеротерапия , иногда терапия плазмой крови своей обогащенной тромбоцитами

Также проверила бы половые гормоны , т4 своб .ттг ферритин, узи щитовидной, орг малого таза, кал на гельминты пцр методом или обогащения 3х кратно

Здравствуйте, прикрепите все анализы, которые Вы проходили,пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Любовь, загрузила

Спасибо, сдайте фемофлор скрин, чтобы исключить инфекционный процесс во влагалище, пока для заживления можете обрабатывать декспантенолом и витамином е.

Надо бы склерозирующий лишай Исключить.Если можно -добавьте фото к вопросу, чтобы иметь какое то представление

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Яна, фото НПО подгрузила

Здравствуйте,на ипп сдать нужно,мазок на флору.
Если можно фото.
Попробуйте бепантен,как ранозаживляющее средство,

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, сдавала все у гинеколога в ноябре или декабре. Результатов на руках нет, ТК в бесплатной же делала, но врач сказала, что все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Елена, фото НПО подгрузила

Здравствуйте. Нужны фото высыпаний. Анализы в Вашем случае не дают информации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Михаил, фото НПО подгрузила

Принятый ответ

Похоже на ограниченный нейродермит половых органов. Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10-14 дней.
Причины заболевания неизвестны. Смысла проводить обследование нет - скорее всего все анализы будут нормальными.
Заболевание относится к хроническим. Поэтому возможны рецидивы.

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам