Консультация онколога /

Родинка на спине — вопрос №2317491

Здравствуйте! Заметила родинку на спине случайно, не знаю как давно она у меня. Показывала ее дерматологу,померили размер самой большой (3,5мм на 1,5мм) сфотографировали через фотофандер.
Смущает что та что побольше имеет неровный край внизу и что вокруг всех родинок кожа немного пигментирована. Почему так? Опасно ли это?
Прикрепляю фото и фото с фотофандера
Спасибо за ответ!

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Меланоцетарный невус. Спокойный и доброкачественный. Идеальных ровных невскочивш практически не бывает.
Если растет или меняется-удалить в холодное время года .
Страшного ничего не вижу
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а то что пигментированная кожа вокруг ?почему так?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего страшного. Просто пишментация
Клиент
Юлия Юрьевна, подскажите пожалуйста а пигментация вокруг негуса не говорит о развитии чего то плохого?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если ее не было раньше,а пошла только сейчас,то просто говорит о том,что невус растет.
Но плохого по вашим фото нет
Клиент
Юлия Юрьевна, к сожалению не знаю было или нет, тк заметила эти родинки недавно ( не рассматривала никогда спину) и уже они выглядели именно так
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пересмотрите осенью в дерматоскоп
Эти фото сохраните
С виду она спокойная
Клиент
Юлия Юрьевна, добрый день! Обращалась снова с этой родинкой к дерматологу! Посмотрели через фотофандер и мне показали
Дерматолог сказала что никакой пигментации нет, что так на фото передаётся просто
Такое возможно?!
P.S нашла свои фото 4х летней давности, там эта родинка была
Клиент
Юлия Юрьевна, сегодня ещё раз сфотографировала ее
Приложила фото
Посмотрите пожалуйста