Консультация гинеколога /

Разные результаты УЗИ — вопрос №2317507

Добрый день!
Начали беспокоить неприятные ощущения в уретре, не всегда, но периодически. Половой жизнью не живу. Пошла к гинекологу на УЗИ и сдала мазок.
По УЗИ сказали ничего страшного, по мазку нашли молочницу, прописали лечение.
Через неделю пошла в другую клинику на УЗИ, там совершенно другие результаты и диагноз эндоцервицит. Назначили антибиотики.
Из гинекологии беспокоили только выделения лет с 10, слизистые и желтовато-зеленоватые. При обследованиях ничего не находили раньше.
У меня вопрос, можно ли выставить такой диагноз по УЗИ и почему результаты узи так сильно разнятся?

Возраст: 28

Хронические болезни: Хр. холецистит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Цервицит по УЗИ не диагностируем.
Прикрепите ваши мазки и УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Результат прикрепила двух УЗИ

Акушер, Гинеколог
Все хорошо по УЗИ.
Если жалоб со стороны влагалища нет, в лечении вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо! Говорили что-то с яичниками не так, и на одном узи цервикальный канал до 2 мм, на втором 10 мм. За неделю я думаю такое не могло произойти, вот и пытаюсь разобраться
Акушер, Гинеколог
В этом цикле не было овуляции.
2-3 ановуляторных цикла в год патологией не является.
Цервикальный канал расширен за счёт скопления слизи. Это не патология
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла, спасибо большое еще раз, успокоили)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, конечно.

Зеленоватый оттенок принимается за патологический. В этом случае показано дообследование (фемофлор 16).
Клиент
Елена Борисовна, брали просто мазок на флору. Значит дообследуюсь, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результатов пока не видно, но по результатам узи цервицит не поставить и это не показание для назначения антибиотиков
Клиент
Екатерина Николаевна, результаты прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результатам узи ,патологии у вас нет, если есть зеленоватые выделения лучше сдать фемофлор, это может быть нарушение микрофлоры, не страшно.
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо большое! А по поводу цервикального каннала не подскажите? Сказали то что он на втором узи 10 мм говорит о воспалении и собственно выставленном диагнозе.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Шейка матки выделяет слизь и бывает скапливается в цервикальном канале, это норма, не патология.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо еще раз)