Консультация ветеринара /

Бенгал не ест не пьёт 5 дней — вопрос №1635715

Здравствуйте. В среду 18 числа Бенгал 1.5 года вырвала после корма. После этого есть не хотела, выпила в тот день молоко и маленький кусочек сосиски съела. Сегодня 5 дней, как она не ест не пьёт. В основном лежит, либо очень долго сидит на одном месте, вялая, то что происходит вокруг ее не интересует. Мы кормим ее со шприца соусом от мокрого корма, так же давали активированный уголь и аскорбиновую кислоту.
Мы подождали 3 дня, есть она не стала. На 4ый день поехали к врачу, тоесть вчера. У нее взяли анализ крови, сделали капельницу, укол от рвоты(все во вложении). Вчера после врача, когда кормили ее со шприца у нее появлялся рвотный рефлекс, но до дела не доходило. Целый день вчера она не писала, пописала ночью оранжевой мочой. Сегодня опять поехали к врачу, результаты анализов Были готовы- плохие. Все во вложении. Сказали , что у нее либо инфекция ФИП либо у нее отравление. Вкололи ей Гептрал, укол от рвоты и капельницу. Приехали Домой, она по прежнему вялая, не ест не пьёт. Подскажите пожалуйста, какой у нее диагноз?? Не хотим зря терять время. Врачи ФИП поставить не могут, так как говорят симптомов недостаточно. По этому Колят от отправления. Может вам будет более что то понятно?
P.S корм мы меняли неоднократно, в этом мы очень виноваты . Плюс она любительца грызть есть мягкую подовшу, коркик для йоги, резинки для денег.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Результаты проведенных исследований прикрепите, пожалуйста (кровь, моча, узи). Проводилось ли исследование на инфекционные заболевания?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Все что есть прикрепила. Мочу нам не говорили сдавать. Нам сказали слать только биохимический анализ крови. Все что с ней проделывали так же приложила. Сейчас увидела в унитазе будто бордовый понос, похоже на это, но на 100% не уверена, что это кровь(она ходит в туалет на унитаз)

Ветеринар
В прикрепленных файлах только листы назначений. Необходимы общий и биохимический анализы крови, результаты ПЦР исследования ( фип и желудочно- кишечный большой профиль), УЗИ органов брюшной полости, обзорный рентген брюшной полости ( возможно инородное тело желудка или кишечника).
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила биохимический анализ крови. Подскажите на данный момент можно что нибудь сказать? Вы написали инородные тело, анализ подтверждает это?
Ветеринар
Есть превышение по билирубину, что может быть признаком патологий печени и желчного пузыря, гемолиза, некоторых инфекционных заболеваний (в том числе фип), снижение уровня белка тоже может косвенно указывать на фип (здесь достаточно информативно было бы соотношение альбумин/глобулин, но его не определяли, к сожалению).
Диагноз инородное тело не ставится по результатам анализа крови, это диагноз ставится на основании клинических признаков, результатов узи и рентгена.
В Вашем случае большая вероятность фип, но питомца необходимо дообследовать.
Клиент
Екатерина Александровна, но ведь при ФИП температура высокая. Сегодня у нее 38 температура.
Сделали рентген, ничего не нашли. На анализ не успели
Клиент
Екатерина Александровна, купили ей royal canin recovery. Она его поела Слава Богу. Значит ли это , что она выздоравливает или же там в корме что то содержится, что ей захотелось есть только его?
Ветеринар
При фип температура повышается не всегда. Рекавери обычно животные едят охотно, но то, что начала есть - это хороший признак.
Клиент
Екатерина Александровна, она и сухой начала есть. Подскажите пожалуйста, значит ли это что это не инфекция? Врачи не знают какой диагноз
Ветеринар
Если аппетит восстановился, вероятнее всего питомец выздоравливает. В течении 7-10 дней будет понятна окончательная динамика. Если не случится рецидив и состояние нормализуется, значит не ФИП, к счастью.
Ветеринар
Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований. Оранжевая моча может говорить о проблемах с печенью или желчным пузырем. Диагноз фип ставят на основании анализа крови, анализа на коронавирус кошек и клинической картины
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, здравствуйте. Все что есть прикрепила. Мочу нам не говорили сдавать. Нам сказали слать только биохимический анализ крови. Все что с ней проделывали так же приложила. Сейчас увидела в унитазе будто бордовый понос, похоже на это, но на 100% не уверена, что это кровь(она ходит в туалет на унитаз)
Ветеринар
Нужно еще общий анализ крови сделать, узи и пцр на коронавирус. Есть подозрение на инородное тело. Необходимо дообследование.
Клиент
Софья Владимировна, вы имеете ввиду, что она съела что нибудь и у нее внутри это что то? Поэтому проблемы с печенью?
Клиент
Софья Владимировна, УЗИ нужно сделать желудка?
Ветеринар
Обзор брюшной полости
Ветеринар
Да, в том числе может быть непроходимость
Клиент
Софья Владимировна, здравствуйте. Рентген сделали, ничего нету инородного. Но сейчас купили ей royal canin recovery. Она его поела Слава Богу. Значит ли это , что она выздоравливает или же там в корме что то содержится, что ей захотелось есть только его?
Ветеринар
Если кушает, значит выздоравливает, полегче стало
Клиент
Софья Владимировна, она и сухой начала есть. Подскажите пожалуйста, значит ли это что это не инфекция? Врачи не знают какой диагноз
Ветеринар
Если начала кушать сухой корм, значит это не фип. Питомец выздоравливает.