Нужна помощь в расшифровке диагноза

По результатам КТ и осмотре врача написали следующее Клинический диагноз: Основной: полипозный Основной уточненный: Код по МКБ10: J32.4 Хронический пансинусит В расписании болезней военкомата есть хронический полипозный синусит. То, что написали мне, то же самое?

Хронический полипозный синусит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это одинаковый диагноз
Какие у вас симптомы? Как дышит нос? Есть выделения из носа?

Маргарита Александровна, здравствуйте. Заложенность носа, которая усиливается во время сна. Дышит нелегко и несвободно, но не прям критично. Выделений нет.

Можете прикрепить описание КТ?

Маргарита Александровна, в расписании болезней военкомата есть болезнь J33. Она входит в то, что мне поставили?

Нет
J33.0 это полипы полости носа
А у вас полипозный процесс в пазухах носа
Хронический полипозный синусит
Можно поставить J33.1 или J33.8

Принятый ответ

Здравствуйте
Хронический синусит может быть как полипозный так и неполипозный. Код по МКБ полипозного J33. Шифром J32 как правило обозначают хр синусит без полипов

Принятый ответ

Здравствуйте,это разные заболевания:J33.0-полип носа,J33.1,J33.8-полипы синусов,у вас код соответствует синуситу без полипов.