Результаты анализа
Эпителий плоский - скудн. Эпителий уретральный - обнаружн. Грам (+) кокки - умерен. Грам (+) коккобацилы - скудн. Что значат эти показатели, помогите разобраться пожалуйста.
Здравствуйте. Эти показатели нормальные. Какие жалобы?
Галина Александровна, Ни каких жалоб. Просто сдал анализы провериться, все остальное не обнаружено, только вот по этим позициям у меня были вопросы.
Понятно. Вы хотели провериться на ИППП?
Галина Александровна, Да. В закрепе все анализы
Я вижу только один. Это мазок из уретры. И он, как уже ответила Вам выше, в норме.
Для проверки на ИППП Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Галина Александровна, ВПЧ и герпес тоже сдал, ни чего не обнаружено . Только вот к условно-патогенной микрофлоре возникли вопросы)
Андрофлор Вы не сдавали?
Галина Александровна, нет. Мне нужны были герпес , ВПЧ и мазок на микрофлору. Он вы говорите в норме, верно?
Принятый ответ
Да, верно!
Но дообследоваться, чтобы быть уверенным что не заразились, нужно.
Галина Александровна, Спасибо Вам большое!