Консультация уролога /

Результаты анализа — вопрос №2317588

Эпителий плоский - скудн.
Эпителий уретральный - обнаружн.
Грам (+) кокки - умерен.
Грам (+) коккобацилы - скудн.

Что значат эти показатели, помогите разобраться пожалуйста.

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Эти показатели нормальные. Какие жалобы?
Клиент
Галина Александровна, Ни каких жалоб. Просто сдал анализы провериться, все остальное не обнаружено, только вот по этим позициям у меня были вопросы.

Уролог, Андролог
Понятно. Вы хотели провериться на ИППП?
Клиент
Галина Александровна, Да. В закрепе все анализы
Уролог, Андролог
Я вижу только один. Это мазок из уретры. И он, как уже ответила Вам выше, в норме.

Для проверки на ИППП Вам нужно через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59,66,68).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Клиент
Галина Александровна, ВПЧ и герпес тоже сдал, ни чего не обнаружено . Только вот к условно-патогенной микрофлоре возникли вопросы)
Уролог, Андролог
Андрофлор Вы не сдавали?
Клиент
Галина Александровна, нет. Мне нужны были герпес , ВПЧ и мазок на микрофлору. Он вы говорите в норме, верно?
Уролог, Андролог
Да, верно!
Но дообследоваться, чтобы быть уверенным что не заразились, нужно.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, Спасибо Вам большое!