Расшифровка анализов
Здравствуйте ,ребенку 9 лет решили сдать для себя анализы так как мало кушает и мясо практически не ест Ферритин 24 Вит Д 38 Железо сыворотка 12 Натрий 133 Магний 0,82 Медь 11,17 Фосфор 1,32 В 12 .250 Фолиевая 8,06 Нужно поднимать ,ведь не которые показатели на нижний границы нормы?!
Здравствуйте,показаны препараты железа, например Мальтофер 2 к на кг веса, минимальный курс 3 месяца.
Анна Николаевна, а если в таблетках или капсулах ,то какие можно и по сколько?!Не уверена ,что она будет в каплях,у них по моему специфический вкус
Можно Феррум Лек по 1 т 1 раз в день месяц,затем пересдайте анализ через месяц обязательно,если все нормально,ещё 2 месяца пьёте.
Анна Николаевна, пересдать сывороточное желе и ферретин ?!До каких показателей нужно поднять ,какая норма?!
Принятый ответ
До 30 норма ферритин,его достаточно,самое главное,чтоб он начал повышаться.
Анна Николаевна, спасибо