Высыпания у грудничка
Здравствуйте. Малышу 5,5 месяцев,полностью на ГВ. Вчера на ножке появилось красное пятно,к вечеру появился большой прыщ на этом месте,внутри будто жидкость какая-то,потом сочилось,обработали зелёнкой. Сегодня краснота стала меньше,но рядом появился ещё один беленький. Думали комар укусил,но как-то не похоже.на ручках тоже парочку появилось,на голове,под губой.сегодня к вечеру стала краснеть другая ножка и на брови,но как-то ушло. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
Контакта с ветрянкой не было?
Сыпь нарастает?
Надежда Александровна, сыпь не нарастает,контакта с ветрянкой не было.
Зуд есть ?
Новые продукты вводили?
Вообще ребенок склонен к аллергии ?
Надежда Александровна, новые продукты не вводили. У ребенка не было аллергий
Отпишитесь по динамике сыпи завтра
Принятый ответ
Здравствуйте! Признаков орви нет? Аппетит не снижен?
Алина Александровна, нет
Так может выглядеть и вирусная сыпь, но при этом ее, конечно, должно дуть больше, увеличиваться в динамике. Поэтому нужно в ближайшие сутки понаблюдать за высыпаниями. Зеленской мазать не нужно, можно наносить неотанин 2—3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото похоже на укусы насекомых.
Местно на сыпь нужно наносить лосьен каламин
Внутрь рекомендую дать антигистаминное фенистил 2 капли на кг веса в сутки, в 2 приёма. Посмотреть на эффект препарата, если сыпь станет бледнеть значит укусы
Наталья Александровна, здравствуйте. Да,это все же укусы, спасибо!
На здоровье!
Наталья Александровна, лосьон какой марки порекомендуете?
Местно на сыпь лосьен каламин
Принятый ответ
Здравствуйте
Как состояние малыша
Высыпаний больше стало
Принятый ответ
Здравствуйте) визуально это укусы.
Если есть зуд можно использовать фенистил гель 2 раза в день.