Белый налёт на губах у ребёнка 5 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. У ребёнка 5 месяцев несколько дней назад появился белый налёт на губах. Тащит всё в рот, слюни текут рекой. В общем ребёнка ничего не беспокоит. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте,похоже на кандидозный стоматит,налет ввиде творожка?
Анна Николаевна, да. В уголках рта как творожок
Тогда,это кандидозный стоматит,кандид раствор 3 раза в день после кормления,весь налет обрабатывайте 7 дней,всё соски,бутылки,прокипятить обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте
На щечках налет есть?
Галина Александровна, посмотрела. Немного есть
Это Кандидоз, Обрабатывайте ротовую полость кандид 3 раза в день, после того как исчезнет налет все равно Продолжайте обрабатывать еще 2-3 дня + прокипятите все соски, бутылочки
Принятый ответ
Здравствуйте, кандидозный стоматит, рекомендую ребёнку протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином. Антисептик на водной неспиртовой основе широкого спектра действия с противовирусной, противомикробной и противогрибковой активностью. Разрешён по возрасту.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, подскажите пожалуйста, а внутри щеки не надо обрабатывать?
можно таким же образом
Принятый ответ
Здравствуйте ? очень похоже на кандидоз(молочницу)
Обработать всю посуду и пустышки если сосет( хорошо прокипятить)
Ротовую полость обрабатывать 3 раза в день р-р кандит в течении 7 дней
Если проходить не будет дать флюконазол 50 мл 1/2 капсулы один раз( капсулу раскрыть содержимое поделить пополам и дать половинку)
Принятый ответ
Здравствуйте,это кандидозный стоматит.
Нужно обрабатывать раствором кандид 3 раза в день
Здравствуйте, у малыша кандидозный стоматит рекомендую обрабатывать раствором кандид 3р в сут курс 5-7дн. Будьте здоровы!