СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Хеликобактер

Добрый день! У меня обнаружили хеликобактер, я его пролечила амоксацилин 1000,кларитромицин 500,Энтерол, ( 14 дней), висмута( 1 месяц), с 17 июня начала пить и закончила 1 июля, теперь пью для составления кишечной микрофлоры максилак,Бифицин, началась частая отрыжка и кислота поднимается в горло,после еды через час, дискомфорт присутствует в кишечнике и тяжесть в желудке частенько, не ем жареное, солёное, кислое, стараюсь придерживаться диеты, но чувство изжоги есть, иногда пью необутин, чуть легче становится, пока пила таблетки такого не было, посоветуйте пожалуйста, что делать? Благодарю

Хронический гастрит, пиелонефрит.
37 лет
31 Июля 2024·Просмотров: 75·Марина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гастроэнтеролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, Мария!
По фгдс делали? Что было там?
Сейчас можно ганатон по 1 таб 3 р в сут 2-4 недели
Фосфалюгель по 1 пак 3 р в сут 10 дней
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Андреевна, здравствуйте! Колоноскопию и фгдс делала, обнаружили хеликобактер

Тогда выше актуальны назначения.
На данный момент можете соблюдать антирефлюксный режим.Спать с приподнятым головным концом. После еды в течение 30 мин не ложиться. Перед сном не кушать за 2-3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, тугих поясов , ремней . Не курить .
Из рациона ограничить цитрусы , специи , алкоголь , кофе, шоколад , помидоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Андреевна, огромное спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Андреевна, а максилак сколько еще пить или уже не надо? Месяц уже пью. Через сколько можно сдавать анализ на хеликобактер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Андреевна, фосфалюгель пить до еды или после еды сразу?

Максилак можно 1 месяц
На хеликобактер через 6 недель после окончания курса
Фосфалюгель после еды

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Андреевна, огромное спасибо, вы очень помогли

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.