Появился синяк в пупке

Добрый день,ни с того ни с сего заметила синяк прямо в пупке,начиталась в интернете всяких ужасов,до этого нигде не ударялась, перепугавшись не на шутку побежала сдавать анализы,но ничего из них не пойму,повышены лейкоциты 44% и СОЭ 22 мм/ч ,нейтрофилы общ число пониж 44.7,серьезно это или нет? С чем это может быть связано? Вспомнила,что не так давно на животе тоже был внезапный синячок, тогда сильного внимания этому не придала... у меня хронический гастрит,поликистоз яичников

Гастрит,поликистоз
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Здравствуйте !
Прикрепите пожалуйста бланк анализа.
Сдавали ли коагулограмму ? ( анализ на свёртываемость крови )

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Алексеевна, добрый вечер,анализ на свертываемость сдала,анализы и фото пупка прикрепила

По коагулограмме всё хорошо, по ОАК - признаки инфекции. Не поднималась ли температура последнее время, других симптомов не было ?
При нажатии на синячок есть болезненность ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

При нажатии боли нет,температура не поднималась ,признаков орви не было

Рекомендую сейчас выполнить УЗИ данной области, так как, вероятно, где-то воспаление и очно посетить хирурга для уточнения диагноза

Принятый ответ

Здравствуйте.
Боли в животе были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения Сергеевна, нет,болей не было никаких

Принятый ответ

Здравствуйте. Коагулограмма у вас в норме - свертываемость крови, нет склонности к кровоточивости.
лимфоцитоз и нейтропения - признаки перенесенной вирусной инфекции, ничего тут страшного нет. СОЭ -неспецифичный анализ, много на что может реагировать.

По поводу гематомы - обратитесь на очный осмотр к хирургу, нет ли грыжи какой. УЗи можно сделать пупочной области. Местно можно гепариновую мазь наносить.

Принятый ответ

Добрый день.
Коагулограмма у вас замечательная. СОЭ может варьировать от многих факторов, неспецифический показатель.
Не читайте информацию в интернете , сохраните свое психологическое здоровье ?
Место можно носить гепариновую мазь.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Проведите узи пупочной области.
С результатами консультация хирурга.
Местно можно наносить троксевазиновую мазь.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать