Прыщи чешутся

Добрый вечер. Проснувшись утром обнаружила на ноге два красных крупных чешущихся прыща, похожих на комариные укусы. Подумала, что ночью комар постарался. В течение дня они стали появляться по всему телу. Сначала на ногах, потом на животе один, парочка на боках и спине. Сначала просто появляется зуд, на коже ничего нет, но стоит почесать, сразу появляется прыщ. Что это может быть? Чем помазать? Фото прикреплю.

Нет
27 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Высыпания похожи на укусы или же это может быть проявлением вирусной экзантемы.
Необходимо наблюдение в динамике.
Для вирусной экзантемы характерно волнообразное подсыпание элементов сыпи.
При вирусной экзантеме высыпания могут быть единственным симптомом.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Пейте побольше жидкости.

Юлия Юрьевна, добрый вечер. Первый раз о таком вообще слышу) это лечится? Не передаётся?

Это лечится, даже без лечения проходит самостоятельно.
Лечение симптоматическое.
Это заразно.

Принятый ответ

Здравстуйте

Укусы

Вечером Неотанин 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Это укусы насекомых внешне и реакция вокруг
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 3-5 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями