Консультация кардиолога /

Мучают экстросистолы — вопрос №2318171

Замучали экстросистолы, холтер ставили, выявлены наджелудочные 669 за сутки, включают в себя парные, триплеты, групповые, эпизоды бигеминия и тригемии. Насколько они опасны и как избавиться от них или уменьшить. В основном сильно чувствую вечером и ночью. Пульс взлетает до 120-130 и давление до 150.

Возраст: 49

Хронические болезни: Вроде бы нет

Кардиолог
Здравствуйте
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Эпизоды синусовой аритмии ,миграции водителя ритма также физиологичны. Это синхронизация сердцебиения с актом дыхания. Бывает при приёме кофеина, курение, стрессе, усталости, иногда и при метаболических изменениях. Проверьте уровень гемоглобина, ферритина, ттг, т4 свободного, калия.
Показатели пульса в течение суток адекватны.
Опасных для жизни блокад нет. Те, что имеются, без опасных пауз.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено.
Вносит свой вклад и ваша тревога, приводя к дисбалансу в вегетативной нервной системе. Пропейте магнерот по 1 табл 2 раза в день 14 дней
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Людмила!
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4св, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, больше пребывать на свежем воздухе, физ.активность.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д курсом для облегчения симптомов.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доброй ночи! Прикрепила ттг, т4, гемоглобин, все вроде как в норме… ферритин и калий надо ещё проверить..витамин д низкий…
Кардиолог, Сомнолог
Ознакомилась.
Вии.Д низкий
Обязательно восполнить (аквадетрим/детримакс/вигантол) 4000 МЕ в день- 1 мес , потом контроль, при стабилизации- перейти на 2000 МЕ длительно.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте экстрасистолы не опасны, сдайте ещё кровь на ферритин
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Возможно на фоне повышенной тревожности.
Буду рада вам помочь ???обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки дефицита вит д
Принимайте вит д 7000 ме 14 капель в сутки 1 месяц.
Затем перейдите на профилактическую дозу вит д 2000 ме в сутки 2 месяца.
По суточному монитору синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.