На лице образования???
Здравствуйте, на лице какие то высыпания, фото сделаны после бритья, образуются корки после высыхания, что это? Что наносить? Из за чего ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария.На фото есть раздражение и присоединение вторичной инфекции.Мокнутие говорит о сильном воспалении.на период лечения не бриться,крем фуцикорт 2раза в день 7-10 дней.если мокнет в течение дня протирать Хлоргексидином.прогладить наволочки и полотенца.Будьте здоровы!
Екатерина Леонидовна, спасибо за ответ, беспокоит еще зуд, принимает витамины Д, цинк, магне б6, омега, может ли быть такое из за витаминов? С каждым днем все хуже …
Мария,возможно наложилась аллергия на препараты и раздражение/травма при бритье.Сейчас БАДы и витамины лучше убрать,до очищения кожи.Жжение ,зуд характерны для воспаления.Фуцикорт крем комбинированный,в такой ситуации хорошо работает.Если в течение дня будет все равно зудеть можно выпить 1таб. антигистаминного препарата(Эриус например).Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита с инфицированием.
Рекомендую:
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Обработка Хлоргексидином 2р в день, Зеркалин раствор 2р в день 14 дней.
Затем если воспаление сохранился - Элидел- 2р в день 1 месяц, наносить охлаждённым.
Бритье пока исключить.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Как все пройдет- одноразовые станки после бритья выкидывать, многоразовые замачивать в 70% спирте.
Кожу до бритья и после обрабатывать Хлоргексидином, после бритья наносить Бепантен плюс.
Юлия Юрьевна, вместо бепантена можно использовать цикапласт бальзам B5?
Бепантен плюс после бритья, почему именно он, потому как содержит антисептик Хлоргексидин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего провоцируют высыпания магний В6
Они воспалительного характера.
Спрей неотанин 3р в день, на ночь мазь эритромициновая.
Наталья Петровна, здравствуйте, крем неотанин подойдет? Есть дома еще цикапласт бальзам B5, его можно в применении?
Можно крем, но спрей лучше сушит.
Посмотрите несколько дней.
Цикапласт не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте!
Раздражительный инфицированный дерматит.
Гиоксизон 2 р в день 7 дней
Циндол 3 р в день 7 дней
Сменить станки