Пятно под глазом

Здравствуйте, подскажите что за пятно у ребёнка под глазом. Не болели, и на данный момент ничего не беспокоит. Был счесан нос, лечи левомеколем, рана зажила. Под глазом ничего счесано и повреждено не было. Позже появилось пятно, красное припухшее. Шелушение началось от цинковой мази, больше ни чем не мазали. Не проходит, но и не увеличивается. Жалоб на самочувствие нет.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Это аллергическая реакция
Из рекомендаций:
Гипоаллергенная диета
Внутрь антигистаминные Зиртек/зодак по 5 кап х 2 р/д 10 дн
Местно: неотанин крем 2 раза в день только на поражённые участки кожи тонким слоем до 10 дней
Увлажнять кожные покровы на постоянной основе :эмолиум спец крем, атопик крем, липобейз, ла кри

Здравствуйте, Ксения.
Зуд есть?

Дарья, здравствуйте зуда нет

Похоже на проявление аллергического дерматита, подумайте на что
Рекомендуется:
Наружно неотанин 3р в день до выздоровления
Во внутрь антигистаминные зодак или зиртек
Питьевой режим 40мл/кг
Не чесать, не ковырять

Дарья, возможна ли такая реакция на мазь левомеколем? Использовали на переносице при ссадине, возможно мазь и туда попадала

Принятый ответ

Да, возможно
Уберите тогда ее

Принятый ответ

Ксения,здравствуйте
На фото аллергический дерматит (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства)
Рекомендую :
-зиртек 10 кап 1 р в день 10 дней
-бальзам цикапласт в5 или неотанин крем 2 р в день 10дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть кожу,сушить промокательными движениям
-гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,морепродуктов,Орехов,меда,всего яркого и тд

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
Это проявления аллергического дерматита
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками
Все подозрительное - исключайте
- антигистаминное в возрастной дозировке
Возраст не указали
- наружно: комфодерм К 2 раза в день 5/7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями