Перелет в самолете
Здравствуйте, хочу спросить ваше мнение. Предстоит путь от Свердловской области до Москвы. Если ехать на поезде, то это почти сутки. Есть способ на самолете - всего 2,5 часа. Моя акушерка разрешила мне съездить до 32 недели. Говорит лучше на самолете, чтобы не трястись в поезде. Сейчас у меня 29 недель и 1 день. Безопасно ли лететь на самолете? Из анамнеза только гсд, но сахар в норме по утрам до 4,7, после еды через час не выше 6,0. Сегодня сдала анализы еще , вроде все в норме, белка в моче нет. Только в крови гемоглобин понижен - 93( Может ли это сказаться на малыше? Прошу, только дельные ответы🙏🏻 Прием у врача будет только в следующий вторник.
Здравствуйте
Полет на самолёте ничем не опасен для беременности
Спокойно летите, перелет не длительный
Екатерина Сергеевна, а гемоглобин не отразится на ребенке? Есть фото анализов. Могу прикрепить.
Гемоглобин нужно корректировать.
Обязательно приём препаратов железа типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки в течении месяца
Екатерина Сергеевна, до приема врача своего, вот сейчас как-то отразится гемоглобин при перелете на малыша?
Никак перелет не связан с гемоглобином
Добрый день.
До 30 недель можно лететь , после опасно .
Сложно как то более детальнее ответить на ваш вопрос.
Алексей Сергеевич, то есть по сути я успеваю? Ровно в 30 недель я уже буду дома
Да
Здравствуйте! Вы можете спокойно летать на самолете до 34 недель включительно , только рекомендую компрессионные чулки
Виктория Леонидовна, здравствуйте
Виктория Леонидовна, а гемоглобин отразится както на ребенке, пока я жду приема своего врача (будет во вторник следующий)
Начните прием препаратов железа.
Да, если не лечить, то из за анемии развивается хроническая гипоксия и нарушение кровотока у плода
Здравствуйте, поскольку у вас нет никаких угроз , то перелёт на самолёте не является противопоказанием при беременности. Необходимо во время Полета соблюдать питьевой режим, принимать вертикальное положение каждый час.
Принятый ответ
Здравствуйте, Влада. Беременность и понижение уровня гемоглобина не является противопоказанием для перелёта. Если надо, лететь можно.
Уровень гемоглобина надо обязательно повышать, для этого принимать препараты железа, например СОРБИФЕР дурулекс