Консультация гинеколога /

Пременапауза — вопрос №2318408

Мне 50 лет. Месячные пока идут регулярно.
Обратилась к врачу с жалобами на плаксивость, раздражительность, пониженное либидо, панические атаки, бессонницу, тахикардию.
Анализ на гормоны:
ЛГ- 6,45
Эстрадиол -176,7
ФСГ- 8,85
При УЗИ обнаружен полип шейки матки и эхо графические признаки миомы матки и кисты яичника.
Анализ на цитологию хороший.
Прописали Ци Клим аланин по 1 т в день и Афобазол. Пью третью неделю. Качество жизни особо не улучшилось.
Нужно ли ещё что- нибудь пить и каким курсом?

Возраст: 50

Хронические болезни: Рефлюкс гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Подобные симптомы могут быть признаком некоторых неврологических патологий, например, тревожно-депрессивное расстройство, паническое расстройство и некоторых других.
При регулярном цикле и при отсутствии значимых изменений в уровнях гормонов (ФСГ, эстрадиол, ТТГ), гемоглобина, ферритина, могут назначать консультацию невролога или психолога для назначения эффективных препаратов.
К сожалению, Ци-клим аланин и Афобазол не относятся к препаратам с доказанной эффективностью.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Учитывая результат гормонов, о климаксе говорить не приходится пока. Думаю причиной могут являться неврологические проблемы.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Надо исключить патологию щитовидной железы, сдать кровь на гормоны ТТГ, Т4 свободный и антитела к ТПО.
Несмотря на нормальные уровни женских половых гормонов я рассмотрела бы вопрос о назначении МГТ(менопаузальной гормональной терапии). Так как показатели в разных циклах могут меняться. Можно назначить КЛИМОНОРМ.