Консультация ревматолога /

Боль в ногах — вопрос №2318451

Здравствуйте, три дня невозможные боли в ногах. По всей длине ног, от таза до ступней . Спать просто невозможно, утром встать на ноги тоже. Только когда расходишься за целый день ноги перестают немного болеть. Но к вечеру в спокойном состоянии просто невозможно терпеть , аж до истерики. В январе месяце поставили диагноз артроз , постоянно принимаю препарат пиаскледин было все хорошо даже помогал все это время, но эти дни уже и он получается не помогает .

Возраст: 41

Хронические болезни: Артроз

Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
Артроз таких болей не даёт, давайте разбираться.
Боли по ходу мышц? Конкретно суставы не болят, не опухают?
За счёт чего трудно встать на ноги: надо опираться руками или боль в стопах? Опишите по подробнее.
Цвет ног не изменился: посинение, побледнение есть?
Есть высыпания, язвочки во рту, аллергия на солнце, выпадение волос, температура, фаланги пальцев не синеют( белеют)? что-то из перечисленного.
С чём-то связываете такие жалобы - физические нагрузки, инфекция?

Можете сидя разогнуть ногу и колене и обратно поставить? Можете леда ногами покрутить велосипед?
Можете быстро пройти утром несколько метров или "шаркаете" чтобы куда-то идти?
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, ничего из перечисленного у меня нет. Ноги чистые и не опухшие, аллергии ни на что тоже нет. Утром когда просыпаюсь болят и внизу голеностопы и колени ноют, встаю на ноги шоркать не шоркаю , но пока не расхожусь ноги сильно болят.

Клиент
Вера Владимировна, даже не знаю с чем это связать , может с тем что я в отпуске сейчас стала много ходить и жарко, там где живу я таких температур нет
Ревматолог, Терапевт
Есть ли мурашки, онемение в ногах?
Ночью от боли просыпаетесь?
Расхаживаетесь через 5-10-30 минут?
Ест ли у вас варикоз нижних конечностей?
Боли в голеностопах и коленных суставах которые вы описали без их отека? Спуск и подъём по лестнице провоцирует боль?