Лейкоплакия

Здравствуйте,под языком белый налёт где то с пол года,не соскабливается,не болит,в размерах не увеличивается.Похоже это на лейкоплакию?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально изменения больше похожи на кандидозный стоматит и воспаление. Нужно обратиться к стоматологу и решить вопрос о биопсии, взятии соскоба на флору.

А разве при кандидозном налёт не должен соскабливаться?Он даже щёткой не удаляется.

Да, может не соскабливаться. Далеко не всегда это говорит о лейкоплакии

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально по фото у Вас хронический глоссит, вероятно кандидозной этиологии.
Вам нужно выполнить бак посев и соскоб с поверхности языка с назначением терапии по результатам

Здравствуйте,в рак это не перерождается?

Нет, воспаление в рак не перерождается

Мне стоматолог прописал аевит и облепиховое масло в течении месяца,если не уменьшится сказал нужно удалять,это неправильное лечение?

Я считаю, что преждевременно удалять!
Сначала выполните посев и соскоб

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально кандидозный стоматит. Необходимо обратится к стоматологу и выполнить соскоб с поверхности на бактериальную флору. Далее по результатам анализа.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше похоже на кандидозный стоматит, необходима консультация стоматолога для выполнения соскоба.

Кандидозный стоматит может в одном месте располагаться?я просто фото видел он по другому выглядит.Мне главное рак исключить.Сейчас просто возможности нет к врачу попасть

Это не онкология.
А образование болит, когда к нему прикасаетесь?