Изменение цвета родинки на лице
Добрый день! Сегодня обнаружила пигментацию на родинке, с которой живу всю жизнь. Она цвета кожи, но сегодня появилась какая точка. Очень переживаю. Мне 43 года, родила 3го ребенка в декабре 2023, кормлю грудью. Удалена правая доля щитовидной железы по причине узлового зоба (коллоидного) в 2020 году. Принимаю л-тироксин.
Здравствуйте!
Это совершенно доброкачественная пигментация внутридермального невуса. Такие изменения могут быть связаны с нарушением гормонального фона, инсоляцией. Ни о какой онкопатологии речи нет.
Юлия Бабековна, спасибо!!
Принятый ответ
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально данные за внутридермальный невус с пигментацией доброкачественное образование. Такие изменения могут быть связаны с воздействием инсоляции. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фото. По фото - это внутридермальный невус с пигментацией, доброкачественное образование.
Планово нужно пройти дерматоскопию у онкодерматолога.