Немеет мизинец и рядом стоящий палец на левой руке
Здравствуйте! Не так давно начали неметь два пальца на левой руке , мизинец и рядом стоящий . У меня псориаз это как связано ? Спасибо!
Псориаз
32 года
Здравствуйте! Псориаз может вызывать поражение суставов, что в свою очередь приводит к сдавлению локтевого нерва в его ложе на уровне локтевого сгиба. Однако, оба состояния могут быть никак не связаны. Нерв может зажиматься в данной области и без псориаза.
Вам необходимо пройти исследование ЭНМГ руки, чтобы уточнить характер поражения нерва, а так же УЗИ локтевого сустава.
Анна Евгеньевна, спасибо!