Консультация дерматолога /

Что то питается моей кожей( — вопрос №1929726

Что то разрастается вокруг мизинцев ног, внутри кожи имеет черные продолговатые нити, на мой взгяд паразитирует на верхних слоях кожи. Сколько не смотрел на фото бородавок, и похоже и не похоже. Фото приложу. Сейчас стал замечать что мелкий очаг появился на пальцах. Кажется это войну уже не выиграть без помощи медицины.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
По фото проявления вирусной бородавки -черные точки -это тромбированные сосудики , характерные для бородавок
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу с целью решения вопроса об удалении ( жидкий азот , лазер )
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это подошвенная бородавка. Нужно очно посетить дерматолога для её удаления, лучше жидким азотом. Удачи
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По фото у вас множественные вирусные бородавки.
Как вы правильно заметили, вирус паразитирует на коже.
Желательно срочно удалить бородавки, они имеют тенденцию к распространению.
Рекомендую криодеструкцию, перед удалением поделать мыльно-содовые ванночки.
После удаления обязательно фукорцин 2-3 р в день.
Одной процедуры точно не хватит.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это вирусные бородавки
Вызван ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавки
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это вирусная бородавка.
Черный точки и" нити" это сосуды.
Необходимо обратиться к дерматологу. Можно удалить лазером или сургидрон.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления вирусной бородавки.
Вам необходимо очно показать дерматологу и удалить жидким азотом.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это вирусные бородавки . Черные точки -это тромбированные сосуды . Нужен очный осмотр и удаление их
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Вирусная бородавка

Можно удалить жидким азотом.