Ком в горле

Мешает в горле но не болит уже год, вчера делали видеоларингоскопию обнаружили подслизистое образование гортаноглотки 0.5 см , что это может быть к лору на прием только через 2 недели

Спондилоартрит, грыжа пищевода
46 лет

Здравствуйте! Есть ли у вас заключение видеоларингоскопии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Афсана Акифовна,

Здравствуйте. Где именно подслизистое образование горианоглотки? На каком уровне? Горианоглотки большая) И что за образование? Полип, киста ,нагноение? Каких размеров? Как правило,небольшие образования не мешают пациенту. Если это на уровне гортани ,то должен быть изменен голос,покашливание . Если на уровне среднего отдела глотки,то больно глотать и дискомфорт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Ирина Александровна, здравствуйте, глотать не больно , но мешает при глотании, голос не изменен, прошлый год ставили диагноз , ларингит, тонзилит, промывали , заключение на руках приложить сюда не получается Заключение так и написано.Подслизистое образование гортаноглотки 0.5см

Скорее всего, это киста или увеличенный лимфоидный фолликул. Главное, чтоб это не был паратонзиллярный абсцесс