Эстрадиол 550 пмоль/л у мужчины

Здравствуйте. Занимаюсь силовыми тренировками, стараюсь соблюдать пп, алкоголь употреблял три недели назад перед сдачей. Сдать на эстрадиол решил ради интереса. Вес до похудения был 93, в момент сдачи анализа рост 170 вес 77

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день
Отдельно выдернутый эстрадиол не говорит вообще и ни о чем
Нужно сдать
Пролактин
ФСГ,эстрадиол
Индекс свободных андрогенов
ТТГ,Т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте! При отсутствии жалоб данные анализы не показательны.
Если жалобы есть, можно оценить эстрадиол повторно, сдать общий тестостерон, ГСПГ, ТТГ, пролактин - для оценки гормонального статуса

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать анализы на эстрадиол, гспг,пролактин, фсг, индекс свободных андрогенов, ттг, т4 своб.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Объем талии какой? Возможно пока сохраняется эстрадиол со времени избыточного веса.
Проверьте в динамике, если есть жалобы.
Какими препаратами помогаете на тренировках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталия Владимировна, в данный момент замерить талию нет возможности. Принимал протеин, омега 3, д3, габба, аминокислоты, коэнзим q10, и предтренировочный комплекс

Увеличения грудных желез нет?
С печенью проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталия Владимировна, увеличение грудных возможно немного есть. С печенью все хорошо

Чаще всего исследование эстрадиола у мужчины не имеет смысла, если он не на терапии тестостероном конечно. Вне этой терапии эстрадиол может реагировать на избыточное отложение жировой массы.
Если нет образований в грудных железах, нет патологии яичка и печени, то на данный показатель не обращать внимания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо за консультацию)

будьте здоровы!