Консультация гинеколога /

Пушистый эндометрий на УЗИ — вопрос №2318814

Здравствуйте! Родила 8 месяцев назад, кормлю ребёнка грудью. Была на приеме гинеколога и делала УЗИ ОМТ. Первый день менструации 4.07.2024, УЗИ делала 25.07.2024. М- эхо 16 мм, неоднородное, границы четкие, контуры ровные. Есть жёлтое тело 16 мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость, ввс 12 мм. Врач говорит, что очень возможна беременность. Говорит, эндометрий "пушистый".Не предохранялись. Как раз и за этим к врачу приходила, за подбором контрацепции. Скажите пожалуйста, вероятна ли беременность при таких показателях?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то беременность не исключена, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, Добрый день! Делала тест на беременность с чувствительностью 10мме, отрицательный. Может пока не показать? Спасибо за ответ!

Гинеколог
Тесты информативны при нескольких днях задержки, лучше сдать кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, А если предположить , что это не беременность, Из-за гв не бывает таких показателей?
Гинеколог
Бывает конечно, Поэтому нужно просто исключить беременность
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог

Здравствуйте. По описанию есть признаки того что было овуляция( желтое тело, жидкость в тазу). Хороший эндометрий для имплантации.
Вероятность очень высокая
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, Добрый день! Делала тест на беременность с чувствительностью 10мме, отрицательный. Может пока не показать? Спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да
Может
Лучше выполните кровь на ХГЧ
Клиент
Екатерина Алексеевна, А если предположить , что это не беременность, Из-за гв не бывает таких показателей?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бывает
Тогда просто пойдет менструация
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Конечно.

Ответ даст на данном этапе только анализ крови на ХГЧ. Если больше 5 - да, беременность, меньше 5 - нет.

Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Добрый день! Делала тест на беременность с чувствительностью 10мме, отрицательный. Может пока не показать? Спасибо за ответ!
Клиент
Елена Борисовна, А если предположить , что это не беременность, Из-за гв не бывает таких показателей?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да возможна. Нужно сдать кровь на хгч, если более 5 то беременность есть
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А если предположить , что это не беременность, Из-за гв не бывает таких показателей?
Гинеколог, Акушер
Это может быть просто нормой и в скором времени придут менструации
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Екатерина.
Такие показатели могут быть как и в обычном цикле, так и в беременность.
Просто дождитесь менструацию, если сильно беспокоитесь по поводу беременности, то сдайте анализ крови на ХГЧ.
Если вы сделали мочевой тест на задержку менструации, то вероятнее всего беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Вероника Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сегодня делала тест с чувствительностью 10 мме, отрицательный. Сегодня 28 день цикла. Тест может уже показать достоверно?
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Думаю, имеет смысл сделать ещё раз если будет задержка.