Пушистый эндометрий на УЗИ
Здравствуйте! Родила 8 месяцев назад, кормлю ребёнка грудью. Была на приеме гинеколога и делала УЗИ ОМТ. Первый день менструации 4.07.2024, УЗИ делала 25.07.2024. М- эхо 16 мм, неоднородное, границы четкие, контуры ровные. Есть жёлтое тело 16 мм. В позадиматочном пространстве свободная жидкость, ввс 12 мм. Врач говорит, что очень возможна беременность. Говорит, эндометрий "пушистый".Не предохранялись. Как раз и за этим к врачу приходила, за подбором контрацепции. Скажите пожалуйста, вероятна ли беременность при таких показателях?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если были незащищённые половые акты, то беременность не исключена, сдайте кровь на ХГЧ, анализ информативен через 10 дней после полового акта
Екатерина Александровна, Добрый день! Делала тест на беременность с чувствительностью 10мме, отрицательный. Может пока не показать? Спасибо за ответ!
Тесты информативны при нескольких днях задержки, лучше сдать кровь на ХГЧ
Екатерина Александровна, А если предположить , что это не беременность, Из-за гв не бывает таких показателей?
Бывает конечно, Поэтому нужно просто исключить беременность
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию есть признаки того что было овуляция( желтое тело, жидкость в тазу). Хороший эндометрий для имплантации.
Вероятность очень высокая
Екатерина Алексеевна, Добрый день! Делала тест на беременность с чувствительностью 10мме, отрицательный. Может пока не показать? Спасибо за ответ!
Да
Может
Лучше выполните кровь на ХГЧ
Екатерина Алексеевна, А если предположить , что это не беременность, Из-за гв не бывает таких показателей?
Бывает
Тогда просто пойдет менструация
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно.
Ответ даст на данном этапе только анализ крови на ХГЧ. Если больше 5 - да, беременность, меньше 5 - нет.
Елена Борисовна, Добрый день! Делала тест на беременность с чувствительностью 10мме, отрицательный. Может пока не показать? Спасибо за ответ!
Елена Борисовна, А если предположить , что это не беременность, Из-за гв не бывает таких показателей?
Принятый ответ
Здравствуйте, да возможна. Нужно сдать кровь на хгч, если более 5 то беременность есть
Елена Федоровна, здравствуйте! Спасибо за ответ! А если предположить , что это не беременность, Из-за гв не бывает таких показателей?
Это может быть просто нормой и в скором времени придут менструации
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Такие показатели могут быть как и в обычном цикле, так и в беременность.
Просто дождитесь менструацию, если сильно беспокоитесь по поводу беременности, то сдайте анализ крови на ХГЧ.
Если вы сделали мочевой тест на задержку менструации, то вероятнее всего беременности нет.
Вероника Евгеньевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Сегодня делала тест с чувствительностью 10 мме, отрицательный. Сегодня 28 день цикла. Тест может уже показать достоверно?
Думаю, имеет смысл сделать ещё раз если будет задержка.