Консультация нефролога /

Белок в моче у ребенка 0.3 — вопрос №2318837

Здравствуйте, в четверг утром ребенок проснулся с высокой температурой. Весь день температрурила, после сна даже были галлюцинации и бред 2 дня подряд 1 раз днем и 1 раз ночью. В пятницу пошли к врачу и сразу собрали мочу. Тк в младенчестве .вли проблемы с почками (пиелоэктозия слева) моча пришла как врач сказал не очень белок 0.3 и эритроциты 1-2. До субботы сильно температрурила. Затем горло стало белое и мы подключили антибиотики (супракс), мочу врач сказала пересдать, сегодня пересдали белок так же и остался 0.3. Я очень переживаю, так ли это серьёзно. Антибиотик был сегодня последний день. Температуры нет с воскресенья. Результаты оба прикладываю. Пожалуйста, подскажите на сколько серьёзно это. Дали направление к нефрологу но там очередь на месяц вперёд.

Возраст: 5

Нефролог
Здравствуйте ничего кристичного по анализам нет. Белок был 0.3 , сейчас 0
1г/л. Это незначительное отклонение, которое характерно при интоксикационном состоянии ребёнка. Анализ мочи вам нужно проконтролировать через 10 дней, если в анализах будет сохранятся белок , что маловероятно, то стоит сдать суточный анализ мочи на белок. Сейчас с целью профилактики добавьте к лечению препарат канефрон 20 кап 3 раза в сутки внутрь на 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо. Мы планировали , точнее врач назначил во вторник сдать суточный анализ мочи на белок. Лучше немного подождать все же?Успокоили меня, спасибо. А то я уже начиталась в плодь до онкомаркеров.

Нефролог
Впринципе пройдёт почти неделя, можно сдать суточный анализ мочи на белок во вторник , так как он более достоверный.
Нефролог
Нет нет, о онкомаркерах даже не думайте, у ребёнка незначительные отклонения по белку и после перенесенного состояния такие цифры характерны, бывают и хуже.
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо. Мы буквально месяца 1.5 делали узи почек, все было нормально. Да и белка в моче у нас никогда не было, были эритроциты и то максимум до 5.
Клиент
Татьяна Олеговна, сейчас посмотрела опять анализы, наоборот было 26.07 0.1 белок, а 31.07 стал белок 0.3(((
Нефролог
Здравствуйте это не имеет особой разницы. Белок до грамма не является патологическим. Это абсолютно маленькие цифры