Нужно болит ухо после использования отипакса
Несколько дней ухо просто закладывало когда ложился на этот бок и болело только при нажатии на ухо. Вчера купил отипакс, закапал ухо и оно с того момента забито всегда. Когда капал второй раз ухо начало потихоньку болеть, сегодня с утра закапал третий раз и ничего не меняется, ухо как болело так и болит. Будто ещё сильнее
Здравствуйте! Есть отделяемое из уха? Температура тела? Капли обратно из уха вытекают?
Здравствуйте,необходимо понимать природу заложенности. Это остро возникшая заложенность на фоне полного покоя или постепенное возникновение жалоб. Если чистите уши ватными палочками,то это может быть серная пробка или развившийся отит наружный на фоне повреждения кожи наружного слухового прохода и присоединения инфекции. Это может быть тубоотит на фоне сопутствующей патологии полости носа и пазух и тогда необходимо обследовать полоса- это визуальный осмотр отоларинголога и при необходимости рентгенография пазух носа