Как есть?

Здравствуйте. У меня внезапно пропал аппетит и теперь я чувствую себя ужасно, не ела почти 2 суток. Вчера попробовала и меня вырвало, может много съела. Как часто нужно пытаться есть, чтобы восстановиться? Каждый час хоть что-то? Чувствую сильную слабость и большую часть времени лежу. Сложно даже почистить зубы. И что можно пить? Вода как-то не ощущается внутри, а от чая боюсь только кислоты больше станет в желудке и поплохеет.

20 лет

Добрый день
У вас тревожно-депрессивная симптоматика
Пейте афобазол по таблетке два раза
Месяц
Он безрецептурный

Здравствуйте.
Появлению симптомов предшествовали стрессы, переутомления?
Рекомендую показаться изначально терапевту и сдать анализы ( общий анализ крови, б/х анализ крови- общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, аст, алт, щф, ггтп, билирубин общий, прямой и непрямой, амилаза, кровь на ферритин, ттг, витамин Д.
Если по анализам всё в порядке, симптомы могут иметь психоневрогенную природу. В таком случае вам нужно будет записаться на приём к психотерапевту, он назначит вам лечение. Рекомендую самостоятельно пройти опросник HADS.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, да, стрессы были... но это не отменяет того, что мне очень плохо? у меня ещё выраженный дефицит веса, я так умру, что мне делать

Пройдите опросник HADS. Напишите получившееся количество баллов по шкале тревоги и депрессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, тревога 14 депрессия 20. Но думаю это так сильно из-за того, что мне плохо.

Стрессы как раз и могли стать причиной вашего состояния.
Если у вас пропал аппетит, выраженная астения, вы с трудом можете встать и сделать простые гигиенические процедуры - это может говорить о депрессивном эпизоде. И лечат это психотерапевты. Препараты выбора в данном случае- антидепрессанты группы сиозс стимулирующего или стабилизирующего действия в сочетании с анксиолитиками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, то есть мне не станет лучше ещё месяц-два, пока сиозс не подействуют, и я умру? ?

СИОЗС полный эффект раскрывают спустя указанные вами сроки.
Но улучшение вы можете почувствовать уже с первых дней приёма.
Помимо антидепрессанта доктор добавит ещё и анксиолитик в схему, чтобы смягчить адаптацию.
Анализы сдать рекомендую в любом случае, чтобы исключить анемию, гипотиреоз, дефицит железа и витамина Д, которые могут усугублять ваше состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо большое за ответ

Принятый ответ

Если вы настроитесь на выздоровление, то положительный эффект не заставит себя долго ждать. Старайтесь кушать. По-немногу, но часто. Заставляйте себя выполнять базовые гигиенические процедуры делать хотя бы минимальные дела по дому. Не расстраивайтесь, если что- то не успеваете. Выходите на свежий воздух почаще. Было бы замечательно, если близкий человек был рядом и помогал бы вам в выздоровлении.
Если вы не первый день в этом состоянии, если имеется потеря веса, апатия, то я рекомендую не тратить время напрасно на тенотен, афобазол, магний и т д.
Обратитесь на приём к психотерапевту и начните полноценное лечение.